Les coureurs

ALBERT
CHRISTIAN
Vincent
CLAUDE
ALAIN
DANIEL
DAVID
DIDIER
BRUNO
JEAN MICHEL
JEAN PHILIPPE
KATHIA
DAVID
RENE
ROMAIN
JACQUES
ALBERT
FLORIAN
frederic
CEDRIC

Changement de langue

Francais

Anglais

Fil de navigation

Nos partenaires

REANS

 
 
RÉSULTATS COURSE RÉANS DU SAMEDI 31 AOÛT 2019
 
MINIMES 
 
1er – DEHEZ Vincent Eauze Olympique
2 -  GONGIOVANI Adrien Alva Sport
 
CADET
 
1er – CAZALA Jéremy Tarbes Cycliste
2 – ROUX Nicolas Eauze Olympique
3ème Ex Aequo – GUERRY BaptisteCC Les enclaves
      ESCUER AnthonyEauze Olympique
 
4ème CATÉGORIE 51 Partants
 
1er – NOYEU Jean Ste Bazeille
2 – LARRICQ Jean-Louis Boucles de l’Adour
3 – DE SABATOU Serge Eauze Olympique
4 – DEL REGNO Laurent GC Pau
5 – MOREAU Jean-Louis Foncaude
6 – PENOUILH Daniel Bayonne
7 – SPYCHINER Bruno Ogeu
8 – BOURDALLÉ Badie JA Bordères
 
3ème CATÉGORIE 43 Partants
 
1er – RENON Alain Béarnais
2 – LARROUY Axel Tostat
3 – MILLIGAN Jhon Comminges
4 – MEHAULT Emmanuel Pontacq
5 – TARTAS Dominique Pierrefitte
6 – VINEL Ludovic Gaggac
7 – SAFFORES Patrick Tarbes Cycliste
8 – DEHEZ Éric Eauze Olympique
 
 
2ème CATÉGORIE 18 Partants
 
1er – LABARTHE Didier VC Montois
2 – AUREGLIA Stéphane UC Condom
3 – BORE Joël CS Casteljalou
4 – LAYERLE Julien Tarbes Cycliste
5 – TUFFAL Cédric L’Éspérance
6 – CAVANAC Cyril Roquefort
7 – DARRACQ Clément St Paul Sport
8 – CASTING Thierry VC Montois
9 – PANISSARD Didier L’Éspérance
10 – BEYRIE Cyril Lesperon
11 – JOURDAN Patrice St Justin
12 – LARRICQ Lionel Tarnos
 
1ère CATÉGORIE 20 Partants
 
1er – TOUTAIN Yann VC Barçac 
2 – NARDI Théo Eauze Olympique
3 – DAROLLES Lucas VC Mauvezin
4 – ROUX Philippe Accro VS 
5 – LARRU Jean-Fédréric Labouheyre
6 – CAZALA Stéphane Tarbes Cycliste
7 – BEYRIE Flavien VC Montois
8 – CAYRE Patrick CC Madiran
9 – LABEIG Franck St Paul Sport
10 – SOULEROT Didier UV Lourdes
 

RESULTAT PONTACQ

4EME

1/ SALLABERT  FRANCIS

2/ JACQUES DIES

3/ BREUILLE HENRI

4/ LOUIS AKART

5/ GOUANELLE

3EME

1/ RIVES

2/ BRUYERE

3/ BADET

4/ RANGOLINE

2EME

1/ SEGOVIANO

2/ OUSTALOUP

3/ BERNARD ADRIEN

1ERE

1/ NICOLAS BASTIEN

2/ XAVIER DAVIA

3/ NICOLAS GLACIAL

4/ CAZALA

5/ JF LASSALLE

Visites depuis le 16/1/2016

Aujourd'huiAujourd'hui20
hierhier74
GlobalGlobal356437

Vainqueurs 2016

Saison cyclo cross 2015/2016

Résumé des courses

A vendre

Administration