Les coureurs

ALBERT
CLAUDE
ALAIN
DANIEL
DAVID
BRUNO
JEAN MICHEL
KATHIA
DAVID
RENE
ROMAIN
JACQUES
ALBERT
LILY
GERARD

Changement de langue

Francais

Anglais

Fil de navigation

Nos partenaires

OSCAR LE CLOWN
LH CUISINE
J.C. LOUSTALET
MY 2 ROUES 64
DAVID SOUST

ASSEMBLEE GENERALE

ELLE AURA LIEU LE SAMEDI 13 JANVIER 2024 A LA SALLE DU STADE A GOES ROUTE DE LASSEUBE A 18H 30

AU PROGRAMME

PRESENTATION DES NOUVEAUX LICENCIES

BILAN DE LA SAISON SPORTIVE ET FINANCIERE

PROJET 2024

ELECTION DU BUREAU

APERITIF PUIS DEGUSTATION DE PLATEAUX DE CHARCUTERIE ET DE FROMAGE

POUR FINIR LA GALETTE DES ROIS NOUS RENDRA VISITE 

ON COMPTE SUR VOUS

UN NOUVEAU LICENCIE ROSE

BIENVENUE A PASCAL VANDAELE

 

COUREUR TALENTUEUX ET SUPER SYMPA

QUI VA COURIR SUR ROUTE ET EN CYCLOCROSS EN 3EME CATEGORIE

CHALLENGE 64. 40

      Résultats challenge cx 2023                      
                               
1ère club SARRANCE ANGOUME VERT BAYONNE OLORON BELLOCQ ST PAUL LES DAX PAU BELLOCQ dept SALIES MONT DE MARSAN SALIES ARETTE TOTAUX
Bareille thomas Salies 11 11 11 11 10 11 11 11 6         93
Haurat tony Stade montois 9 6 10 9 9 10 10 10 6 11       90
Peter clement Salies 10 10 7 7 11 9 7 7 6 7       81
Visio-forterre pierre Le guidon Bayonnais 9 10   10   9 11 10 6 7       72
Chenille damien Stade montois   11 10 11 7 7 9 8 6         69
Jeanneau sebastien Stade montois   7 7 7 7 7 7 7 6 7       62
Graciette teo Pau velo 64     8 10 7     9 6 10       50
Saubot loic Salies   8   8 8 7     6 9       46
Alhaitz damien club amical morcenais       7   8 8   6 8       37
Maubec arnaud cyclo navailles angos 6         11   11 6         34
Haile senai Pau velo 64   9 7 7                   23
Moras arnaud cyclo club ychoussois   7 9                     16
Cazala-estanguet frederic les boucles de l’adour                 6 7       13
Hourdebaigt sebastien Salies                 6 7       13
Delage clement Stade montois                           0
Gosselin florian Vélo club nayais                           0
Richard samuel Vélo club nayais                           0
Marie yannick velo club montois                           0
                               
2ème club SARRANCE ANGOUME VERT BAYONNE OLORON BELLOCQ ST PAUL LES DAX PAU BELLOCQ dept SALIES MONT DE MARSAN SALIES ARETTE TOTAUX
Mongrain bryan Pau velo 64 11 7 9 9 10 10 8 8 6 7       85
Rayneau jonathan Le guidon Bayonnais 7 7   7 7 10 10 11 6 9       74
Dussaucy nicolas Salies 9 7   9 9 8 9 7 6 10       74
Dibos jean-marc Pau velo 64 7 9 10 10 10 7   7 6 7       73
Pelisson enzo Vélo club montois 10 10 11 7   7 7 7 6 7       72
De Carvalho sylvain Stade montois 11 11     11 8 9 7 6         63
Morlaas yves Salies 10 9 7     7 7 7 6 8       61
Filnois anthony Bizikleta taldea       11 11 11 10   6         49
Larrue jean frederic JS Labouheyre   7 7 7     7 7 6 7       48
Sarrailhet johaine Racing vallée d’aspe 8 7       7   9 6         37
Lafon alban Hasparren cyclo itzul tazapa           9 11 10   7       37
Theuriot matheo Roquefort sarbazan     11     7 7   6         31
Cajal christophe Stade montois             7 7 6 7       27
Soudar mathieu Pau velo 64       8         6 11       25
Larrue benjamin Vélo club montois   7 7 7                   21
Beyrie cyrille St paul sport   8         7             15
Gaudeneche cedric Roquefort sarbazan     8                     8
Delabroye nicolas Roquefort sarbazan     7                     7
Caro palma manu Racing vallée d’aspe                   7       7
Castagnet vincent Stade montois                           0
Darrouy richard Roquefort sarbazan                           0
Sapanel louis Vélo club nayais                           0
Badet mathieu club amical morcenais                           0
Esquerre mickael Roquefort sarbazan                           0
Grossetete olivier Roquefort sarbazan                           0
                               
3ème club SARRANCE ANGOUME VERT BAYONNE OLORON BELLOCQ ST PAUL LES DAX PAU BELLOCQ dept SALIES MONT DE MARSAN SALIES ARETTE TOTAUX
Durou jean-marie Stade montois 7 7 7 7 7 7 7 7 6 8       70
Appiou gousseau jean-bernard Le Guidon pyreneen 7 7 7 7 7 7 7 7 6 7       69
Bond michel Vélo club montois 7 7   7 7 7 7 7 6 7       62
Latapi joel Racing vallée d’aspe 7 7 7   7 7   7 6 7       55
Colliau thierry Velo club mazerois 6 7   8 7 7   6 6 7       54
Poydenot gaetan Baskoland VTT 7 7       7 8 7 6 11       53
Golin gerard Ogeu cyclo sport 6     11 10 11   7 6         51
Walter stephane cyclo navailles angos 7 7   7 7 7   7 6         48
Delmas david Salies   7   7 7 7 7 7 6         48
Duplantier benjamin Vélo club montois   8 7 7   7 7   6         42
Bugurburu gabriel Urt velo 64       7   7 7 7 6 7       41
Castera franck Pau velo 64     7   7 7   8   9       38
Casadei jordan lucas Vélo club montois   7 8 7     7   6         35
Dubourg laurent Roquefort sarbazan         11 7 11   6         35
Lemus angel Stade montois   7 7 7   7               28
Flandin christophe Pau velo 64     7 7 7     7           28
Leboucher jerome Roquefort sarbazan       7 7   7 7           28
Mongin jerome Pau velo 64     7 7       7   7       28
Johnston james Racing vallée d’aspe 7       7     7   7       28
Noirot mathieu Le Guidon pyreneen 7       7     7 6         27
Pelisson damien Vélo club montois 7           7 7 6         27
Forcet sebastien Stade montois           7 7 7 6         27
Caubarrus julien Amikuze           7 7 7 6         27
Betbeder patrice Hasparren cyclo itzul tazapa           7   9   10       26
Prunier romain Pau velo 64         7 7   7           21
Larricq lionel Velo club mazerois 7       8       6         21
Dolie michel Velo club mazerois 7             7 6         20
Guetty mickael VTT haut bearn 8       7                 15
Lecomte jerome Cyclo saint jean d aoutmo   7 7                     14
Pichon nicolas velo club montois   7 7                     14
Theuriot Yann Roquefort sarbazan           7 7             14
Trevisan matteo Stade montois             7   6         13
Iribarne cyrille Bizikleta taldea               7 6         13
Lavidalle romain Roquefort sarbazan     9                     9
Lapeyre frederic cyclo navailles angos           7               7
Dandre fabien Stade montois                           0
Forcet thomas Stade montois                           0
Genevieve dimitri Baskoland VTT                           0
Goyon nicolas VO2 max trainning barcus                           0
Labedan guillaume Le Guidon pyreneen                           0
Larrieu cyril Racing vallée d’aspe                           0
Milerou laurent Racing vallée d’aspe                           0
Torrent pierre Bizikleta taldea                           0
Caillebaut yannick Bizikleta taldea                           0
Tournemouly herve Oloron haut bearn                           0
Pomeyrol pierre Baskoland VTT                           0
Paklepa guillaume Aviron bayonnais                           0
Seixas alves paulo Le guidon cyclosportif pyreneen                           0
Bonazza matteo velo club montois                           0
Sentici yannick Velo club mazerois                            
                               
4ème club SARRANCE ANGOUME VERT BAYONNE OLORON BELLOCQ ST PAUL LES DAX PAU BELLOCQ dept SALIES MONT DE MARSAN SALIES ARETTE TOTAUX
Bailleux hervé Vélo club montois 11 11 11 10 9 10 8 11 6 11       98
Aguiar alain Ogeu cyclo sport 10 10 9 9 8 9 9 10 6 10       90
Serres claude Salies   9 10 8 7 8 10 9 6 9       76
larrieu daniel Racing vallée d’aspe         7         8       15
Boniface maurice Salies           7       7       14
Sourimant nicolas Le guidon Bayonnais 9                         9
Begue stephane Racing vallée d’aspe                           0
Dies jacques Ogeu cyclo sport                           0
Serres bernadette Salies                           0
                               
Feminines club SARRANCE ANGOUME VERT BAYONNE OLORON BELLOCQ ST PAUL LES DAX PAU BELLOCQ dept SALIES MONT DE MARSAN SALIES ARETTE TOTAUX
Gauthier jade Salies 11 11 10 9 7 10 9 8 6 9       90
Durou aurelie Stade montois 8 10 9 8   9 7 9 6 8       74
Serres lea Salies     11 7 10 6 7 10 6 7       64
Caouette myriam Pau velo 64 9 9 8   8 8 8   6 7       63
del regno Katia Ogeu cyclo sport 10     11 11   11   6 11       60
Bugurburu sandie Urt velo 64       10   11 10 11 6 10       58
Mouchez coralie Vélo club montois   8 7 7   7 7 7 6         49
Errecarret anais Racing vallée d’aspe                           0
                               
15/16 ans club SARRANCE ANGOUME VERT BAYONNE OLORON BELLOCQ ST PAUL LES DAX PAU BELLOCQ dept SALIES MONT DE MARSAN SALIES ARETTE TOTAUX
Gouanelle titouan Pau velo 64 8 11 11 9 10 11 11 9 6 10       96
Lantiat robin Salies 10 10 10 10 8 9 9 11 6 11       94
Puharre yohan Salies 7 7 8 11 7 10 7 10 6 9       82
Dussaucy valentin Salies 7 7   6 7 7 7 7 6 7       61
Leboucher esteban Roquefort sarbazan     7 7 7   10 7 6         44
Frugier iban Salies   7       7 7 7 6 8       42
Joncour-louveau paul Pau velo 64   9 9     8   8 6         40
Otazu chloe VTT haut bearn           7 6 7 6 7       33
Sarrailh raphael Salies 9 7       7       7       30
Moncassin mateo Jurançon cyclisme 11       11       6         28
Cano ethan Vélo club montois   7 7     7     6         27
Mercadel esteban Vélo club montois   8 7       7             22
Slaoui adam Pau velo 64     7 8       7           22
Duarte henrique Vélo club montois   7 7     7               21
Pere cazanave raphael velo club montois             7 7 6         20
Lacouara st martin Urt velo 64                 6 7       13
Puntous noa Oloron haut bearn         9                 9
Belguise matheo Vélo club montois     7                     7
Tournemouly hugo Oloron haut bearn                 6         6
Cuyolla swan Salies                           0
Richard gabriel Vélo club nayais                           0
Gonzalez nathan Oloron haut bearn                           0
Enjalbert gauvain velo club montois                           0
                               
13/14 ans club SARRANCE ANGOUME VERT BAYONNE OLORON BELLOCQ ST PAUL LES DAX PAU BELLOCQ dept SALIES MONT DE MARSAN SALIES ARETTE TOTAUX
Castera julien Pau velo 64 11 11 10 11 11 11 11 11 6 11       104
mongrain malik Pau velo 64 9   7 10 10 7 10 9 6 10       78
Staszick josué Salies   8     9 8 9 7 6 9       56
Joncour-louveau gregoire Pau velo 64   9 8     9   10 6         42
Laugier clement Pau velo 64 10 10 11                     31
Arnoult maeva velo club montois     7     7 8   6         28
Ricard marco Vélo club montois     9     10     6         25
Robineau lucas Pau velo 64               7           7
Richard isaac Vélo club nayais                           0
                               
11/12 ans club SARRANCE ANGOUME VERT BAYONNE OLORON BELLOCQ ST PAUL LES DAX PAU BELLOCQ dept SALIES MONT DE MARSAN SALIES ARETTE TOTAUX
Latisnere baptiste Pau velo 64 8 10 10 10 9 11 9 9 6 9       91
Delmas mattin Salies 9 8   8 11 10 10 10 6 11       83
Sarrailh thomas Salies 10 9   9 10 9 11 8 6 10       82
laugier maxime Pau velo 64 11 11 11 11 6     11 6         67
Maubec noelie Pau velo 64 7         8   7 6         28
Castera marie Pau velo 64           7   7 6 8       28
                               

Visites depuis le 16/1/2016

Aujourd'huiAujourd'hui263
hierhier226
GlobalGlobal524662

Saison cyclo cross 2015/2016

Administration