Les coureurs

ALBERT
CLAUDE
ALAIN
DANIEL
DAVID
BRUNO
JEAN MICHEL
KATHIA
DAVID
RENE
ROMAIN
JACQUES
ALBERT
LILY
GERARD

Changement de langue

Francais

Anglais

Fil de navigation

Nos partenaires

OSCAR LE CLOWN
LH CUISINE
J.C. LOUSTALET
MY 2 ROUES 64
DAVID SOUST

resultat tostat noel 2023

Résultats Cyclo cross deNoel à TOSTAT (65) TOSTADIUM Organisation : A L TOSTAT 23 décembre 2023 Classement DossardNom Prénom Club Tours Temps 1ère catégorie 1. 1 LASSALLE Jean François A L DES BLEUETS TOSTAT 9 50:50.58 - 21 partants 2. 6 PEDEMANAUD alexandre UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 9 52:00.10 +01:09.52 3. 34 GONZALEZ Trystan A L DES BLEUETS TOSTAT 9 52:08.85 +01:18.27 4. 7 COULOMB David DÉJANTÉS 65 9 52:09.60 +01:19.02 5. 13 LARROZE MAXIME TARBES CYCLISTE COMPETITION 9 52:36.13 +01:45.55 6. 11 LOUIS Damien SAINT GO CYCLISME COMMINGES 9 53:22.80 +02:32.22 7. 18 BELLEC Irwin CPRS Pins justaret 9 53:31.93 +02:41.35 8. 3 RUE GREGORY CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 9 53:33.38 +02:42.80 9. 17 CHENILLE Damien STADE MONTOIS MONT DE MARSAN 9 53:38.51 +02:47.93 10. 12 FAVA Pierrick ASC GAGNAC CYCLISME 9 53:49.31 +02:58.73 11. 16 GRACIETTE Téo PAU VELO 64 9 53:57.19 +03:06.61 12. 5 PRAT Mateo UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 9 53:57.90 +03:07.32 13. 20 VISSIO-FORTERRE Pierre LE GUIDON BAYONNAIS - 9 54:19.33 +03:28.75 14. 14 MONTAUBAN Christophe SAINT GO CYCLISME COMMINGES 9 54:21.48 +03:30.90 15. 15 RAPEAUD Mikael ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE 9 54:58.88 +04:08.30 16. 10 CAZALA ESTANGUET FrédéricLES BOUCLES DE L'ADOUR CAPBRETON 9 54:59.35 +04:08.77 17. 8 BONZON Yann SAINT GO CYCLISME COMMINGES 9 55:51.06 +05:00.48 18. 19 CAYRE Théo MURET AMICALE SPORTIVE CYCLISTE 9 56:43.64 +05:53.06 19. 120 MARTY Paul VELO CLUB NAYAIS 9 56:43.74 +05:53.16 20. 9 BRACHET Nicolas UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 9 57:11.42 +06:20.84 21. 2 LARROUY Hguo A L DES BLEUETS TOSTAT 8 51:51.55 -1 LAP

2ème catégorie 1 31 MONTAGNOL Jérèmy A L DES BLEUETS TOSTAT 9 52:35.61 - 18 partants 2 33 NEFF David-Alexandre A L DES BLEUETS TOSTAT 9 53:50.42 +01:14.81 3 45 DE CARVALHO Sylvain STADE MONTOIS MONT DE MARSAN 9 54:20.16 +01:44.55 4 36 MAUBEC Arnaud CYCLOS NAVAILLES ANGOS 9 54:44.82 +02:09.21 5 40 TOULET Jean Louis UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 9 54:55.53 +02:19.92 6 46 AUBIER Florent TARBES CYCLISTE COMPETITION 9 54:56.14 +02:20.53 7 49 RAYNEAU JONATHAN GUIDON BAYONNAIS 9 55:25.10 +02:49.49 8 35 SHAW Andrew DÉJANTÉS 65 9 55:25.12 +02:49.51 9 47 SOUDAR MATHIEU PAU VELO 64 9 55:26.27 +02:50.66 10 42 MONGRAIN Bryan PAU VELO 64 9 55:54.04 +03:18.43 11 44 DUSSAUCY Nicolas CLUB VELO SALIES 9 56:01.58 +03:25.97 12 48 LARRUE Jean-Frederic J. S. LABOUHEYRE CLUB OMNISPORTS 9 56:38.82 +04:03.21 13 32 LARROUY Axel A L DES BLEUETS TOSTAT 9 57:00.14 +04:24.53 14 43 LAFOND Alban HASPAREN CYCLO ITZUL TA ZAPA 9 58:01.95 +05:26.34 15 39 ARRIVETS Adrien RAID BIKE AUCH GERS 8 52:24.31 -1 LAP 16 50 FAVA Ronan ASC GAGNAC CYCLISME 8 52:28.41 -1 LAP 17 38 DULAC Jean Philippe CCC CASTANET 7 42:25.15 -2 LAP 18 37 DIBOS Jean-Marc PAU VELO 64 6 36:56.65 -3 LAP

3ème catégorie 1. 56 MONTEGUT Alexandre TARBES CYCLISTE COMPETITION 8 49:18.35 - 42 partants 2. 91 DUPLANTIER Benjamin VELO CLUB MONTOIS 8 49:49.14 +00:30.79 3. 62 DESHAYES Emmanuel CPRS PINS JUSTARET 8 49:49.81 +00:31.46 4. 51 CEPRE Cédric A L DES BLEUETS TOSTAT 8 50:08.85 +00:50.50 5. 85 BOUCHONNET Raphaël LOURDES VTT 8 50:30.99 +01:12.64 6. 52 CRAMPE Michel A L DES BLEUETS TOSTAT 8 50:40.85 +01:22.50 7. 89 CASTET Pierrick CYCLOSPORT LOMBEZ SAMATAN 8 50:40.95 +01:22.60 8. 67 ESPOUY Gilles GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 8 50:40.96 +01:22.61 9. 55 BRUYERE Fabrice TARBES CYCLISTE COMPETITION 8 51:19.54 +02:01.19 10. 95 CASTET Hugo LONGAGES ESPOIR CYCLISTE 8 51:31.65 +02:13.30 11. 84 CASTERA Franck PAU VELO 64 8 51:37.70 +02:19.35 12. 73 COLLIAU Thierry VELO CLUB MAZEROIS - 8 51:39.67 +02:21.32 13. 58 CASADEI JORDAN Lucas VELO CLUB MONTOIS 8 51:57.10 +02:38.75 14. 96 COUDOURNAC Pierre LONGAGES ESPOIR CYCLISTE 8 52:13.91 +02:55.56 15. 83 DALMASO Frederic CAMARADE SPORT LOISIR 8 52:21.21 +03:02.86 16. 74 BOND Michel VELO CLUB MONTOIS 8 52:23.48 +03:05.13 17. 79 VIGNEAU Lionel CYCLO CLUB DES ENCLAVES 8 52:31.29 +03:12.94 18. 99 BISBAU Mickael ST PAUL SPORTS CYCLISME 8 52:31.42 +03:13.07 19. 94 CASTET Pierre LONGAGES ESPOIR CYCLISTE 8 52:50.26 +03:31.91 20. 59 DAFFOS David DÉJANTÉS 65 8 52:50.61 +03:32.26 21. 60 GAUTIER Stéphane CYCLO CLUB DES ENCLAVES 8 52:55.33 +03:36.98 22. 100 LEBOUCHER Jérôme ROQUEFORT-SARBAZAN SN 8 53:17.19 +03:58.84 23. 97 CARINI Davy GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 8 53:19.60 +04:01.25 24. 69 LASTISNERES Frédéric CYCLO CLUB DES ENCLAVES 8 53:24.82 +04:06.47 25. 81 CAUBARRUS Julien USSP AMIKUZE CYCLISME 8 53:28.94 +04:10.59 26. 57 MARCU Jérôme DÉJANTÉS 65 8 53:36.32 +04:17.97 27. 92 FORCET SEBASTIEN STADE MONTOIS MONT DE MARSAN 8 53:44.22 +04:25.87 28. 88 JOHNSTON James RACING VALLEE D ASPE - 8 53:45.69 +04:27.34 29. 86 ESPENAN Johan CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 8 53:46.03 +04:27.68 30. 77 LATAPI Joel RACING VALLEE D ASPE - 8 54:07.01 +04:48.66 31. 80 THEN Joel UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 8 54:59.67 +05:41.32 32. 71 VERGES Pascal CASTELMAYRAN VÉLO CLUB 8 55:47.78 +06:29.43 33. 151 DUCLOS Jean Paul CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 8 56:00.86 +06:42.51 34. 68 BETBOY Nicolas VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 8 56:14.02 +06:55.67 35. 82 Cluzon Baptiste TARBES CYCLISTE COMPETITION 8 56:38.95 +07:20.60 36. 78 GOLIN Gérard OGEU CYCLO SPORT 8 56:44.85 +07:26.50 37. 87 CRES Raphaël TARBES CYCLISTE COMPETITION 7 49:45.57 -1 LAP 38. 98 LAFONT Humbert GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 7 50:09.46 -1 LAP 39. 76 MOULET Bastien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 7 53:34.35 -1 LAP 40. 72 SOUST Michel CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 3 15:40.59 -5 LAP 41. 53 TALBOT Loïc A L DES BLEUETS TOSTAT 1 00:07.03 -7 LAP 42. 70 LAFFON Gilles FOYER D EDUCATION PERMANENTE DE BEAUCAIRE1 00:08.07 -7 LAP

4ème catégorie 1. 29 DUCOS Thierry COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 8 56:23.13 - 8 partants 2. 25 MAUPOME Daniel DÉJANTÉS 65 7 49:08.09 -1 LAP 3. 21 OTIN Jean Luc A L DES BLEUETS TOSTAT 7 49:08.15 -1 LAP 4. 24 TOCAVEN Georges GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 7 52:02.46 -1 LAP 5. 27 SOLANS Pascal AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 7 55:53.16 -1 LAP 6. 26 LARRIEU Daniel RACING VALLEE D ASPE - 7 55:58.46 -1 LAP 7. 23 SEMENT Jean Pierre CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 7 57:28.03 -1 LAP 8 22 BAILLEUX Hervé VELO CLUB MONTOIS

FEMININES 1 115 ALMANSA Carla ALBI VÉLO SPORT 5 27:59.01 - 13 partantes 2 108 LISABOIS Lola CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 5 28:46.57 +00:47.56 3 102 CRAMPE Marine A L DES BLEUETS TOSTAT 5 30:03.37 +02:04.36 4 114 SABATUT Chloé UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 5 30:28.24 +02:29.23 5 104 VANDECAVAYE Aurore GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 5 30:47.98 +02:48.97 6 112 CANDEHORE Cyrielle ARBUS TRIATHLON 5 31:54.53 +03:55.52 7 116 JOUCLA Sandra IBOS SL RANDO 5 32:35.35 +04:36.34 8 107 MAY Claire DEJANTES 65 5 9 111 CAOUETTE Myriam PAU VELO 64 5 33:57.55 +05:58.54 10 106 MONS Céline GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 5 34:10.47 +06:11.46 11 110 LAZONDE Corinne CYCLO CLUB DES ENCLAVES 5 34:32.40 +06:33.39 12 109 DUPOUY Maëlys INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 5 35:38.64 +07:39.63 13 103 SABLAYROLLES Léa GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 1 00:11.25 -4 LAP

FEMININES 11/12 ans 1. 134 GOYON Soléane FCO CYCLISME 3 15:55.84 - 3 partantes 2. 132 CASTERA Marie PAU VELO 64 3 16:18.33 +00:22.49 3. 133 MAUBEC Noelie PAU VELO 64 3 17:04.87 +01:09.03 FEMININES 13/14 ans 1. 127 MONTEGUT Koyuki TARBES CYCLISTE COMPETITION 4 22:21.71 - 4 partantes 2. 128 CRES Pauline TARBES CYCLISTE COMPETITION 4 25:01.36 +02:39.65 3. 129 MAUBEC ANAYA NON LICENCIE 4 30:26.83 +08:05.12 4. 130 DEGOUTTE Elise INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 4 31:12.89 +08:51.18

FEMININES 15/16 ans 1. 121 OMPRARET Justine ALBI VELO SPORT 5 27:59.01 - 6 partantes 2. 118 de Zan Eloise COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 5 29:24.35 +01:25.34 3. 124 DUPUY Lisa TARBES CYCLISTE COMPETITION 5 31:08.93 +03:09.92 4. 126 OTAZU Chloé OLORON O BEARN SN 5 31:54.21 +03:55.20 5. 123 BRIOL FABRE Chloé INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 5 34:32.35 +06:33.34 6. 122 MOULET Noémie INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 4 30:57.34 -1 LAP 15/16 ans 1. 191 LOIRE Horacio TARBES CYCLISTE COMPETITION 6 33:20.87 - 9 partants 2. 193 QUERE Louis COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 6 33:58.21 +00:37.34 3. 194 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 6 34:26.95 +01:06.08 4. 190 TURON LABAR Mathéo A L DES BLEUETS TOSTAT 6 34:34.86 +01:13.99 5. 192 BOUCHONNET Axel LOURDES VTT 6 35:28.72 +02:07.85 6. 198 LEBOUCHER-TAILLEUR EstébanROQUEFORT-SARBAZAN SN 6 36:42.86 +03:21.99 7. 195 COSSET Jules COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 6 38:25.68 +05:04.81 8. 197 MAZARS Clément TARBES CYCLISTE COMPETITION 6 38:38.87 +05:18.00 9. 196 CHEREAU Basile IBOS SL RANDO 6 38:51.39 +05:30.52 13/14 ans 1. 141 BOUSSIOUX Mael COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 5 20:34.27 - 12 partants 2. 137 CAMPAGNARI Théo TARBES CYCLISTE COMPETITION 5 20:47.24 +00:12.97 3. 136 CASTERA Julien PAU VELO 64 5 21:24.93 +00:50.66 4. 147 Aubier Gaetan TARBES CYCLISTE COMPETITION 5 22:05.62 +01:31.35 5. 139 COULOMB Hugo DÉJANTÉS 65 5 22:06.18 +01:31.91 6. 143 OMPRARET Gabin UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 5 22:26.96 +01:52.69 7. 144 REY Paul HENDAYE 5 22:28.99 +01:54.72 8. 142 MONGRAIN Malik PAU VELO 64 5 23:04.85 +02:30.58 9. 145 LECLERCQ Lubin PYRENISSIME VELO SPORT 5 23:38.50 +03:04.23 10. 140 NAVARRE Louis GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 5 24:04.74 +03:30.47 11. 146 MATTERA Clément TARBES CYCLISTE COMPETITION 5 25:24.22 +04:49.95 12. 131 Lebon Teddy IBOS sl rando 4 20:17.81 -1 LAP 11/12 ans 1. 182 LARROZE OIHAN TARBES CYCLISTE COMPETITION 4 16:42.32 - 15 partants 2. 189 GOYON Malown FCO Cyclisme 4 16:54.51 +00:12.19 3. 178 BARRERE Teo UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 4 16:54.55 +00:12.23 4. 172 LAUGIER Maxime PAU VELO 64 4 16:59.38 +00:17.06 5. 185 COULOMB MAEL DÉJANTÉS 65 4 17:00.24 +00:17.92 6. 181 NOWAK Ethan COUSERANS CYCLISTE PYRÉNÉES 4 17:12.39 +00:30.07 7. 175 LATISNERE Baptiste PAU VELO 64 4 18:00.34 +01:18.02 8. 173 CARINI Swan GOURDAN POLIGNAN CC 4 18:05.50 +01:23.18 9. 186 SCURO Lohan COUSERANS CYCLISTE PYRÉNÉES 4 18:21.24 +01:38.92 10. 180 IRIART Eneko FCO Cyclisme 4 18:21.36 +01:39.04 11. 187 CHEREAU Emilien IBOS SL RANDO 4 18:25.74 +01:43.42 12. 184 CRAMPE Victor PYRENISSIME VELO SPORT 4 18:44.24 +02:01.92 13. 177 LAVIGNE Baptiste TARBES CYCLISTE COMPETITION 4 19:23.63 +02:41.31 14. 171 LAFFONT Maxime A L DES BLEUETS TOSTAT 4 19:40.59 +02:58.27 15. 176 SAINT MARTIN LARROQUE Elouann INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 4 22:19.17 +05:36.85 1 31 PONTICO Théo IBOS SL RANDO M 9/10 ans 2014/2015 16 Partants 2 36 GOMEZ Alexandre IBOS SL RANDO M 9/10 ans 2014/2015 3 40 POQUET Hermann CLUB VELO SALIES M 9/10 ans 2014/2015 4 34 GRANGER Axel PYRENISSIME VELO SPORT M 9/10 ans 2014/2015 5 30 SOUDAR JULES PAU VELO 64 M 9/10 ans 2014/2015 6 32 BRIDIER Mattia IBOS SL RANDO M 9/10 ans 2014/2015 7 28 CLAUS SMITH Olivia IBOS SL Rando F 9/10 ans 2014/2015 8 21 MIQUEU Noa A L DES BLEUETS TOSTAT M 9/10 ans 2014/2015 9 33 SAUTHIER Baptiste PYRENISSIME VELO SPORT M 9/10 ans 2014/2015 10 38 LISABOIS Gabriella CYCLO CLUB DU MADIRANAIS F 9/10 ans 2014/2015 11 25 MOULET Audrey INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN F 9/10 ans 2014/2015 12 39 AGOSTINELLI Timéo A L DES BLEUETS TOSTAT M 9/10 ans 2014/2015 13 27 ROUMAIN Marius INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN M 9/10 ans 2014/2015 14 22 DE-ARCANGELIS Enzo A L DES BLEUETS TOSTAT M 9/10 ans 2014/2015 15 35 JARENO Titouan NON LICENCIE M 9/10 ans 2014/2015 16 41 BOME Camille NON LICENCIE M 9/10 ans 2014/2015 1 7 BARBIER Simon PYRENISSIME VELO SPORT M 6/8 ans 2016 + 8 partants 2 8 GUIRAUD Milan PYRENISSIME VELO SPORT M 6/8 ans 2016 + 3 3 RUE Nathan CYCLO CLUB DU MADIRANAIS M 6/8 ans 2016 + 4 4 RUE Louka CYCLO CLUB DU MADIRANAIS M 6/8 ans 2016 + 5 11 PONTICO Lucas IBOS SL RANDO M 6/8 ans 2016 + 6 6 LAFFON LARROCHE Victor FOYER D EDUCATION PERMANENTE DE BEAUCAIRE M 6/8 ans 2016 + 7 10 LOUIS-CHARLES Nolan IBOS SL RANDO M 6/8 ans 2016 + 8 12 JOY Ninon CC Madiran F 6/8 ans 2016 + VTT 1. 148 MARROT Romain AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 9 51:44.21 - 21 partants 2. 152 DEJEANNE Adrien AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 9 51:44.27 +00:00.06 3. 155 MAUHOURAT David AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 9 53:56.80 +02:12.59 4. 170 LORENZI Hugo AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 9 54:50.92 +03:06.71 5. 164 CORDEIRO DAMIEN ANGOULEME VELO CLUB 9 54:56.35 +03:12.14 6. 168 LAFFITTE Rémi AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 9 54:57.96 +03:13.75 7. 150 GUELIN Jérôme AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 9 55:29.58 +03:45.37 8. 159 DULOUT SIMON AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 9 55:30.24 +03:46.03 9. 161 JOUCLA Sébastien IBOS SL RANDO 9 56:02.98 +04:18.77 10. 160 LACOUME Bixente SA MAULEON 9 56:06.72 +04:22.51 11. 165 CORDEIRO MARQUES ThomasLes Sables Vendée Cyclisme 9 56:13.60 +04:29.39 12. 166 DECOBERT TIMOTHE IBOS SL RANDO 9 56:13.88 +04:29.67 13. 153 LAFFITTE Guy AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 8 49:35.13 -1 LAP 14. 154 PECHBERTY Thibault DÉJANTÉS 65 8 51:28.41 -1 LAP 15. 167 GOMEZ Damien IBOS SL RANDO 8 51:29.95 -1 LAP 16. 117 FOURMIGUE-VILLACAMPA Chloé CYNISCA 8 52:05.25 -1 LAP 17. 162 LAMBERT Jules IBOS sl rando 8 53:04.56 -1 LAP 18. 163 CRAMPE Guillaume PYRENISSIME VELO SPORT 8 57:44.77 -1 LAP 19. 158 CONFOLENS Jean-Luc CYCLO CLUB d'AZUN 7 53:09.82 -2 LAP 20. 169 MOULET Laurent INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 7 54:08.97 -2 LAP 21. 149 FERNANDEZ Arthur DEJANTES 65 1 00:09.55 -8 LAP

Visites depuis le 16/1/2016

Aujourd'huiAujourd'hui246
hierhier226
GlobalGlobal524645

Saison cyclo cross 2015/2016

Administration