Les coureurs

ALBERT
CLAUDE
ALAIN
DANIEL
DAVID
BRUNO
JEAN MICHEL
KATHIA
DAVID
RENE
ROMAIN
JACQUES
ALBERT
LILY
GERARD

Changement de langue

Francais

Anglais

Fil de navigation

Nos partenaires

OSCAR LE CLOWN
LH CUISINE
J.C. LOUSTALET
MY 2 ROUES 64
DAVID SOUST

RESULTAT ENFER 2017

         Amicale Laîque de Tostat     
         
Classement Dossard Nom Prénom Club  
3ème cat      
1 140 Philippe RAFFIN U C Vidouze 39 partants
2 149 David COULOMB Déjantés 65  
3 164 Gérard ANDRIEU Camarade  
4 117 Michel SOUST C C Madiran  
5 134 Florent CASAVIELLE LACAZE Ogeu  
6 116 Christophe SEGOVIANO Tarbes Cycliste  
7 160 Nicolas PICHON V C montois  
8 157 Maxime PRAT St Go  
9 150 Serge CHAUBARD Clarac  
10 156 Louis BOIL A L Tostat  
11 142 Philippe SOULEROT U V Lourdes  
12 139 Nicolas GARBISON J A Bordères  
13 151 Fabien DEBEZE U C A B  
14 167 Gilles LAMARQUE U C Vidouze  
15 128 James EDMONDS U C Vidouze  
16 175 David DEL REGNO Ogeu  
17 155 Thomas SORO J A Bordères  
18 148 David DAFFOS Déjantés 65  
19 138 Christophe DEBAT J A Bordères  
20 107 Arnaud TURON LABAR A L Tostat  
21 113 Philippe LOUSTEAU V C P L  
22 130 Martin CASEMAJOR St Paul les Dax  
23 154 Dorian LABAYLE PARDEILHAN J A Bordères  
24 133 Jean Luc GOUSTANS U C Vidouze  
25 102 Joel LATAPI U C A B  
26 168 Jérémy MONTAGNOL A L Tostat  
27 105 Christophe MISTRI Déjantés 65  
28 127 Frédéric JEAUNEAU U C Lavdan  
29 144 Yannic FIRMIN Beaucaire  
30 152 Théo ARNAEZ Tarbes Cycliste  
31 101 Jonathan SIRAN A L Tostat  
32 172 David OLIVEIRA U C Vidouze  
33 114 Mathieu LABADIE V C P L  
34 153 Joel DOMENE J A Bordères  
35 161 Maxime GREAU A L Tostat  
36 171 Christophe CAPDEVIELLE C C Madiran  
37 136 Frédéric DALMASO Camarade  
38 135 Alexis MICHAILLE J A Bordères  
39 118 Fabrice BRUYERE C C Enclaves  
         
4ème cat      
1 110 Patrick MARESCOT V S Béarnais 22 partants
2 132 Joel THEN U C Vidouze  
3 163 Charles FERREIRA U V Lourdes  
4 166 Daniel CHATELLIER J A Bordères  
5 145 Laurent DEL REGNO G C Pau  
6 111 Stéphane CARMOUZE A C B B  
7 143 Charles BOURDALLE Soumoulou  
8 115 Emile ARBES V C P L  
9 125 Ludovic PINASA Déjantés 65  
10 126 Jean Pierre CAZABAN C C Enclaves  
11 141 Jean Jacques BOSC V S Montalbanais  
12 120 René SOUST Ogeu  
13 158 Robert GAYCHET Camarade  
14 121 Bruno SENTIER C C Madiran  
15 124 Thomas BONNECARRERE V C Lannemezan  
16 146 Daniel MAUPOME Déjantés 65  
17 162 Pascal SOLANS A C B B  
18 123 Franck CHAMPIGNY C C Enclaves  
19 137 Jean David RONZANI Eauze  
20 119 Patrick SOUST C C Madiran  
21 165 Pierre SOLANS A C B B  
22 106 Jean Pierre SEMENT C C Madiran  
         
Féminines      
1 103 Hélène LATHELIZE Clarac 4 partantes
2 122 Corinne LAZONDE C C Enclaves  
3 159 Virginie GIBANEL U C Lavdan  
4 147 Hélène DAFFOS Déjantés 65  
         
15/16 ans      
1. 129 Jérémy LEDESMA St Go 3 partants
2. 112 Jonathan DULOUNG U V Lourdes  
3. 104 Thomas MISTRI Déjantés 65  
         
13/14 ans      
1 169 Lysa MONTAGNIOL A L Tostat 4 partants
2 131 Baptiste GUERNY C C Enclaves  
3 170 Matéo PRAT U C Lavdan  
4 173 Nicolas GARCIA U C Lavdan  
         

 

    Enfer Bigourdan (65) 23/04  
    Amicale Laïque de Tostat    
         
Classement Dossard Nom Prénom Club  
1ère cat        
1 26 Nicolas GLACIAL C C Madiran 24 partants
2 12 Kévin BYERS Camarade  
3 36 Thierry GOUANELLE Pau Racing  
4 39 Xavier DAVIA U C Lavedan  
5 32 Mathieu LETELLIER G P C C  
6 24 Damien DARCET Mauvezin  
7 31 David LASSUS PORTARIEU Pau Racing  
8 33 Stéphane CAZALA Tarbes Cycliste
9 38 Joffrey LEDOUX U C Lavedan  
10 19 David CAZALA Tarbes Cycliste
11 5 Florent AUBIER UC Lavedan  
12 20 Johan MARTINEZ A L Tostat  
  14 Raphael BOUCHONNET V C P L  
  11 Vincent BERNAT Ogeu  
  1 Jean François LASSALLE A L Tostat  
  41 Jérôme GIBANEL U C Lavedan  
  16 Maxime LARROZE Tarbes Cycliste
  13 Stéphane GUERNY C C Enclaves  
  30 Emmanuel BEST U V Lourdes  
  2 Alex CASSAGNE A L Tostat  
  3 Patrice POURTET A L Tostat  
  18 Christophe CASANOVA U C A B  
         
2ème cat        
1 9 Christophe MONTAUBAN St Go 17 partants
2 27 François BARTHE Carbonne  
3 15 Francis RAMOS U C Vidouze  
4 28 Pierre CASTET Carbonne  
5 22 Laurent AIROLDI Mauvezin  
6 8 Pascal CAUMONT C C Madiran  
7 21 Quentin PRAT St Go  
8 10 Henri LACOSTE C C Madiran  
9 25 Xavier MENDIBOURE U C Lavedan  
10 29 Pierre COUDOURNAC Longages  
11 40 Urbain BERNARDO Soumoulou  
  17 Lionel VIGNEAU C C Enclaves  
  37 Alban GENTILLET U C Lavedan  
  4 Hervé OMPRARET UC Lavedan  
  23 Guillaume GROSLIER Mauvezin  
  6 Patrick FONTBONNE A L Tostat  
  35 Cédric TAULEYGNE Tarbes Cycliste

Visites depuis le 16/1/2016

Aujourd'huiAujourd'hui264
hierhier226
GlobalGlobal524663

Saison cyclo cross 2015/2016

Administration