Les coureurs

ALBERT
CLAUDE
ALAIN
DANIEL
DAVID
BRUNO
JEAN MICHEL
KATHIA
DAVID
RENE
ROMAIN
JACQUES
ALBERT
LILY
ALAIN
DAVID

Changement de langue

Francais

Anglais

Fil de navigation

Nos partenaires

ROUES ALIAN
OSCAR LE CLOWN
LH CUISINE
J.C. LOUSTALET
MY 2 ROUES 64
DAVID SOUST

reco balagnas

   
 
       
             
             
             
             
             
             
             
    LAU-BALAGNAS (65) 11 novembre 2017      
    Organisation : U C Lavedan        
    Reconnaissance National cyclo cross 2018      
             
Classement Dossard Nom Prénom Club Tours Temps  
             
Jeune Masculin 13/14        
1. 198 RONAN AUGE PAU VELO 64 3 17:38.97 -
2. 197 RICK LAHON ORTHEZ 3 18:00.65 +00:21.68
3. 190 HUGO CASTET CO CARBONNE 3 18:29.01 +00:50.04
4. 181 MATEO PRAT UC LAVEDAN 3 18:44.63 +01:05.66
5. 192 TOM GREGOIRE ST GO CYCLISME 3 18:59.86 +01:20.89
6. 194 DAMIEN ROUX ACCRO VELO 3 19:11.43 +01:32.46
7. 193 NICOLAS ROUX ACCRO VELO 3 19:18.90 +01:39.93
8. 153 BAPTISTE GUERNY CC LES ENCLAVES 3 19:31.25 +01:52.28
9. 186 LOIC TALBOT AL TOSTAT 3 20:13.41 +02:34.44
10. 182 NICOLAS GARCIA UC LAVEDAN 3 20:25.06 +02:46.09
11. 185 MATTEO BONAZZA VC MONTOIS 3 20:30.74 +02:51.77
12. 189 THOMAS BRUYERE CC LES ENCLAVES 3 20:47.94 +03:08.97
13. 199 DARIO GIULANO PAU VELO 64 3 21:22.39 +03:43.42
14. 184 FABIEN RIGAL DEJANTES 65 3 21:45.45 +04:06.48
15. 188 ETHAN LAFON CC LES ENCLAVES 3 21:47.86 +04:08.89
16. 191 LILIAN LORMIER ST GO CYCLISME 3 25:02.48 +07:23.51
17. 183 BAPTISTE LAMOTHE UC LAVEDAN 3 25:09.62 +07:30.65
             
Jeune Féminin 13/14        
1. 196 LOLA LISABOIS MORTUAIRE SERRES CASTET 3 19:43.21 -
             
Jeune Masculin 15/16 ans        
1. 154 THOMAS MISTRI DEJANTES 65 3 26:08.71 -
2. 151 EDDIE FALLIERO UV LOURDES 3 26:44.31 +00:35.60
3. 152 ALEXIS SALAUN BEARN VTT GAVE ET COTEAUX 3 27:15.13 +01:06.42
             
Jeune Féminin 15/16 ans        
1. 158 LYSA MONTAGNOL AL TOSTAT 3 27:20.46 -
2. 157 EMMA COTTU BEARN VTT GAVE ET COTEAUX 3 27:35.12 +00:14.66
             
Adulte Féminin        
1. 161 VIVIANE ROGNANT CLARAC CC 4 26:07.44 -
2. 170 KATHIA DEL REGNO OGEU 4 28:33.04 +02:25.60
3. 172 ELISABETH BRACHET UC LAVEDAN 4 28:37.78 +02:30.34
4. 162 LESLIE CHARMETANT AL TOSTAT 4 29:10.56 +03:03.12
5. 169 CORALIE BOND VC MONTOIS 4 29:16.13 +03:08.69
6. 167 CELINE MEILHAN EDELWEISS 4 30:22.45 +04:15.01
7. 174 HELENE LATHELIZE CLARAC CC 4 30:47.61 +04:40.17
8. 165 VIRGINIE GIBANEL UC LAVEDAN 4 31:15.92 +05:08.48
9. 176 CORINNE LAZONDE CC LES ENCLAVES 4 31:30.63 +05:23.19
10. 171 AURELIE DUROU STADE MONTOIS 4 32:04.13 +05:56.69
11. 177 SARAH SHAW VC LANNEMEZAN 4 32:28.20 +06:20.76
12. 166 PAULINE COULOMB DEJANTES 65 4 33:24.95 +07:17.51
13. 163 TIFFENE TAREAU AL TOSTAT 4 33:28.24 +07:20.80
14. 173 MARIE HELENE DAFFOS DEJANTES 65 3 29:55.03 -1 LAP
             
Adulte Masculin 17/19 ans        
1. 131 JEREMY MONTAGNOL AL TOSTAT 7 46:01.37 -
2. 133 ALEXIS MICHAILLE JA BORDERES 7 47:19.08 +01:17.71
3. 132 ALBAN GENTILLET UC LAVEDAN 7 50:05.91 +04:04.54
4. 141 VALENTIN DOUSSIN AC FOUSSERET 7 50:29.38 +04:28.01
5. 135 THOMAS SORO JA BORDERES 7 50:46.58 +04:45.21
6. 138 LEO ARRIBARROUY UC ORTHEZ 7 50:51.74 +04:50.37
7. 140 ANTHONY COURS AC FOUSSERET 7 53:13.47 +07:12.10
8. 144 JEREMY LEDESMA ST GO CYCLISME 7 54:19.16 +08:17.79
9. 137 JONATHAN DULOUNG UV LOURDES 6 48:03.84 -1 LAP
10. 134 VINCENT HIRIAU JA BORDERES 6 48:22.41 -1 LAP
11. 136 PIERRE SOULIER JA BORDERES 6 48:46.00 -1 LAP
12. 139 KEVIN CLEMENTE AC FOUSSERET 6 49:16.25 -1 LAP
13. 143 SYLVAIN CASTELLS VC PIERREFITTE LUZ 6 51:52.10 -1 LAP
             
Adulte Masculin 20/29 ans        
1. 122 ARNAUD LACHERE UC LAVEDAN 7 45:48.73 -
2. 125 TONY HAURAT STADE MONTOIS 7 46:49.76 +01:01.03
3. 124 MATHIEU GUILHAS BEARN VTT GAVE ET COTEAUX 7 52:17.11 +06:28.38
4. 126 ALEXIS GAUDILLIERE SERRES CASTET 7 54:00.71 +08:11.98
5. 123 JULIEN NEUMANN DEJANTES 65 6 48:33.24 -1 LAP
             
Adulte Masculin 30/39 ans        
1. 21 LAURYPIERRE BESSONE BEARN VTT GAVE ET COTEAUX 8 53:18.15 -
2. 3 DAMIEN LOUIS DEJANTES 65 8 53:18.28 +00:00.13
3. 11 JEROME GIBANEL UC LAVEDAN 8 55:39.59 +02:21.44
4. 14 CEDRIC TAULEYGNE AL TOSTAT 8 56:06.11 +02:47.96
5. 8 JULIEN SOULÉ DEJANTES 65 8 56:07.33 +02:49.18
6. 22 SEBASTIEN JEANNEAU STADE MONTOIS 8 56:35.95 +03:17.80
7. 23 ADRIEN DABOS ACCRO VELO 8 56:47.12 +03:28.97
8. 16 VINCENT GOMES VC MONTOIS 8 57:08.29 +03:50.14
9. 10 FLORENT AUBIER UC LAVEDAN 8 57:12.91 +03:54.76
10. 24 FLORIAN GAUDILLIERE SERRES CASTET 8 58:49.94 +05:31.79
11. 12 FREDERIC PESTANA UC LAVEDAN 8 59:19.34 +06:01.19
12 17 NICOLAS PICHON VC MONTOIS 8    
13 9 FABIEN MICHEL DEJANTES 65 7 52:01.32 -1 LAP
14. 7 LUDOVIC PINASA DEJANTES 65 7 53:45.52 -1 LAP
15. 2 MAXIME LARROZE A FIXBIKE 7 53:47.31 -1 LAP
16. 19 CHRISTOPHE CHAUBARD CLARAC CC 7 54:06.00 -1 LAP
17. 18 ADRIEN ARNOULT VC MONTOIS 7 54:07.10 -1 LAP
18. 15 THIERRY LABORDE VC MONTOIS 7 54:07.11 -1 LAP
19. 13 JONATHAN SIRAN AL TOSTAT 7 56:50.22 -1 LAP
20. 4 THOMAS BONNECARRERE DEJANTES 65 6 53:04.43 -2 LAP
21. 5 PIERRE VIROLEAU DEJANTES 65 4 25:14.18 -4 LAP
22. 6 DAVID COULOMB DEJANTES 65 3 16:11.34 -5 LAP
             
Adulte Masculin 40/49 ans        
1. 31 JEAN-FRANCOIS LASSALLE AL TOSTAT 8 54:27.09 -
2. 34 NICOLAS BRACHET UC LAVEDAN 8 54:51.28 +00:24.19
3. 32 JOHAN MARTINEZ AL TOSTAT 8 54:59.45 +00:32.36
4. 52 JEROME DANDINE CAMARADE SL 8 55:29.62 +01:02.53
5. 44 RAPHAEL BOUCHONNET VC PIERREFITTE LUZ 8 56:17.52 +01:50.43
6. 48 BRUNO DECONTI VTT C SOURZAC 8 56:42.14 +02:15.05
7. 50 LIONEL LARRICQ CC TARNOS 8 56:44.55 +02:17.46
8. 55 PATRICK LORMANT ST GO CYCLISME 8 56:44.62 +02:17.53
9. 38 CLAUDE MARMOUGET DEJANTES 65 8 56:57.37 +02:30.28
10. 51 XAVIER DAMESTOY BOUCLES  DE L'ADOUR 8 58:35.62 +04:08.53
11. 47 FREDERIC LATISNERES CC LES ENCLAVES 8 59:02.71 +04:35.62
12. 33 PATRICE POURTET AL TOSTAT 8 59:07.99 +04:40.90
13. 43 STEPHANE REMY CLARAC CC 8 1:00:00.03 +05:32.94
14. 40 CEDRIC TREVISAN CC MADIRAN 8 1:00:51.93 +06:24.84
15. 49 JACQUES FALLIERO UV LOURDES 7 50:43.50 -1 LAP
16. 53 PIERRE CASTET CO CARBONNE 7 52:26.55 -1 LAP
17. 56 PHILIPPE ROUX ACCRO VELO 7 52:53.23 -1 LAP
18. 39 JEROME MARCU DEJANTES 65 7 54:28.44 -1 LAP
19. 36 DANIEL MAUPOME DEJANTES 65 7 55:43.85 -1 LAP
20. 54 JEROME LEBOUCHER VC MONTOIS 7 56:32.64 -1 LAP
21. 37 CHRISTOPHE MISTRI DEJANTES 65 7 57:41.45 -1 LAP
22. 45 DAVID DEL REGNO OGEU 6 54:57.89 -2 LAP
23. 41 JAMES EDMONDS UC VIDOUZE 6 57:27.46 -2 LAP
24. 35 HERVE OMPRARET UC LAVEDAN 4 28:29.28 -4 LAP
25. 46 FABRICE BRUYERE CC LES ENCLAVES 2 09:14.51 -6 LAP
             
Adulte Masculin 50/59 ans        
1 71 ALAIN LAGRANGE CAMARADE SL 7 48:54.60  
2 87 ANDREW SHAW VC LANNEMEZAN 7 48:57.06  
3 72 GERARD ANDRIEU CAMARADE SL 7 48:59.81  
4 88 JEANPHILIPPE DULAC FVC FONBEAUZARD 7 50:13.96  
5 79 MICHEL BOND VC MONTOIS 7 52:42.05  
6 74 PATRICK FONTBONNE AL TOSTAT 7 55:03.60  
7 76 SERGE SOUQUET UC LAVEDAN 7 55:12.56  
8 90 ARNAUD DESOEUVRE FVC FONBEAUZARD 8 55:19.39  
9. 89 MICHEL DOLIE SPRINTER CLUB SERRES CASTET 7 56:42.21  
10. 80 BRUNO SENTIER CC MADIRAN 7 57:07.41  
11. 81 MICHEL SOUST CC MADIRAN 6 48:07.51  
12. 73 DAVID DAFFOS DEJANTES 65 6 49:09.48  
13. 86 PASCAL SOLANS AC BAGNERES 6 53:46.16  
14. 82 NICOLAS GARBISON JA BORDERES 6 53:58.81  
15. 83 JOEL DOMENE JA BORDERES 4 27:07.30  
             
Adulte Masculin 60 ans et +        
1 102 ALAIN GUINLE AL TOSTAT 6 41:29.65  
2 101 JEAN-MARC CAPLANT NEUVY ST SEPULIBRE 6 42:07:37  
3. 112 CHRISTIAN PLANCHAT VTT C SOURZAC 6 42:16.68  
4. 111 JOSEPH SARTHOU VTT CAMI ARTHEZ 6 45:48.62  
5. 104 JACQUES SARRACANIE CC MADIRAN 6 46:43.49  
6. 106 JEAN TORTIGUE CC MADIRAN 6 47:10.43  
7. 108 LAURENT DEL REGNO GC PYRENEEN 5 41:32.94  
8. 110 ALAIN AGUIAR OGEU 5 43:39.64  
9. 105 JEAN-PIERRE SEMENT CC MADIRAN 5 44:09.34  
10. 109 JEAN-PIERRE FREMOND ALTERNATIVE VTT 5 45:40.11  
11. 103 JEAN-CLAUDE CHABOURLIN ALVA 5 53:23.74  
12. 113 JOEL THEN UC VIDOUZE 2 09:51.69  
             

Visites depuis le 16/1/2016

Aujourd'huiAujourd'hui39
hierhier55
GlobalGlobal438550

Saison cyclo cross 2015/2016

Administration