Les coureurs

ALBERT
CLAUDE
ALAIN
DANIEL
DAVID
BRUNO
JEAN MICHEL
KATHIA
DAVID
RENE
ROMAIN
JACQUES
ALBERT
LILY
ALAIN
DAVID

Changement de langue

Francais

Anglais

Fil de navigation

Nos partenaires

ROUES ALIAN
OSCAR LE CLOWN
LH CUISINE
J.C. LOUSTALET
MY 2 ROUES 64
DAVID SOUST

resultat tostat noel

          2ème Cyclo Cross de Noel Décathlon      
    organisé par l'Amicale Laïque de Tostat      
                   23 décembre 2017        
             
             
Classement Nom Prénom Club Tours Temps  
1ère catégorie        
             
1. 2 JEAN-FRANCOIS LASSALLE A L TOSTAT 11 50:25.69 -
2. 8 ARNAUD LACHERÉ U C LAVEDAN 11 50:27.10 +00:01.41
3. 18 GEROME BAYEN SAUNERES SUISSE 11 50:57.30 +00:31.61
4. 15 ADRIEN DEJEANNE RAPHA 11 51:01.75 +00:36.06
5. 13 DAMIEN LOUIS DEJANTES 65 11 51:05.16 +00:39.47
6. 4 JOHAN MARTINEZ A L TOSTAT 11 51:19.96 +00:54.27
7. 3 JEREMY MONTAGNOL A L TOSTAT 11 51:23.59 +00:57.90
8. 9 XAVIER DAVIA U C LAVEDAN 11 53:05.46 +02:39.77
9. 6 FLORENT AUBIER U C LAVEDAN 11 53:20.17 +02:54.48
10. 17 ANDREW SHAW VC LANNEMEZAN 11 53:56.68 +03:30.99
11. 12 FRÉDÉRIC PESTANA U C LAVEDAN 11 54:01.82 +03:36.13
12. 10 ALEXIS GAUDILLIERE SERRES CASTET 10 50:40.80 -1 LAP
13. 16 FABIEN HONDARRAGUE U C ORTHEZ 10 52:54.22 -1 LAP
14. 41 HUGO BECAAS BLAGNAC 10 53:45.17 -1 LAP
15. 5 DAVID COULOMB DEJANTES 65 10 54:23.36 -1 LAP
16. 7 JEROME GIBANEL U C LAVEDAN 8 39:11.61 -3 LAP
17. 11 JACQUES FALLIERO U V LOURDES 7 33:14.99 -4 LAP
             
2ème catégorie        
             
1. 33 VINCENT HIRIEAU JAB 11 54:14.06 -
2. 37 YOHAN LESCURE PLAISANCE AMICALE CYCLISME 11 54:21.34 +00:07.28
3. 36 FLORIAN GAUDILLIERE SERRE CASTET 11 54:57.85 +00:43.79
4. 38 GILLES ESPOUY GPCC 11 55:55.48 +01:41.42
5. 32 THOMAS SORO JAB 10 50:32.88 -1 LAP
6. 31 PATRICK FONTBONNE A L TOSTAT 10 51:23.07 -1 LAP
7. 40 FREDERIC LASTINERES LES ENCLAVES 10 51:27.08 -1 LAP
8. 35 JULIEN SOULÉ DEJANTES 65 10 51:30.18 -1 LAP
9. 34 PHILIPPE ROUX ACCRO VELO 47 10 52:02.43 -1 LAP
10. 39 PIERRE VIROLEAU DEJANTES 65 5 16:48.72 -6 LAP
             
3ème catégorie        
             
1 101 PATRICE POURTET A L TOSTAST 11    
2 120 OLIVIER DIAZ MAUVEZIN 11    
3 113 CEDRIC TREVISAN C C MADIRAN 11    
4. 112 CHRISTOPHE MISTRI DEJANTES 65 11    
5 116 DALMASO FREDERIC CAMARADE 11    
6 121 DOUSSIN VALENTIN A C LE FOUSSERET 11    
7. 102 MICHEL CRAMPE A L TOSTAT 11    
8. 117 MICHEL BOND VÉLO CLUB MONTOIS 11    
9 103 DAFFOS DAVID DEJANTES 65 11    
10 123 JOEL LATAPI AIRE BARCELONE 11    
11 104 PIERRE SOULIER JAB 11    
12 107 ALAIN LABARCHEDE EAUZE OLYMPIQUE 11    
13 122 FABRICE BRUYERE CYCLO CLUB DES ENCLAVES 11    
14 119 SYLVAIN CASTELLS U V LOURDES 11    
15 108 JONATHAN DULOUNG U V LOURDES 11    
16 124 GUILLAUME GROSLIER VC MAUVENOIS 10    
17 110 MICHEL SOUST C C MADIRAN 10    
18 114 MAXIME TREVE CC CLARAC 10    
19 106 LUDOVIC PINASA DEJANTES 65 10    
20 118 BASTIEN COUPEAU V C PONTACQ 10    
21 109 DANIEL MAUPOME DEJANTES 65 9    
22 125 SEBASTIEN VAYSSIER ROUE LIBRE SAMAN 8    
23 105 HERVE OMPRARET U C LAVEDAN 6    
             
4ème catégorie        
             
1. 156 JOSEPH SARTHOU VTT CAMI ARTHEZ 11    
2. 154 JACQUES SARRACANIE C C MADIRAN 11    
3. 153 JEROME MARCU DEJANTES 65 10    
4. 159 EMILE ARBES VCPL 10    
5. 152 THOMAS BONNECARRERE DEJANTES 65 10    
6. 151 JONATHAN SIRAN A L TOSTAT 9    
7. 155 PASCAL SOLANS ACBB 9    
8. 160 JEAN PIERRE SEMENT C C MADIRAN 9    
9. 158 RENE SOUST OGEU 5    
             
Féminines          
             
1. 86 SEVERINE ZANGHIERI COUSERANS CYCLISTE 6    
2. 87 CORALIE BOND VÉLO CLUB MONTOIS 6    
3. 85 VIRGINIE GIBANEL U C LAVEDAN 6    
4 88 MONS CELINE G P C C 6    
5 83 SARAH SHAW V C LANNEMEZAN 6    
6 90 MANON BRINDEL G P C C 6    
7 84 PAULINE COULOMB DEJANTES 65 6    
8 81 TIFFENE TAREAU A L TOSTAT 6    
9 89 MARLEE LARROCHE CC MADIRAN 6    
10 82 MARIE-HELENE DAFFOS DEJANTES 65 6    
             
15/16 ans          
             
1. 173 NICOLAS LABARERE OLORON BSN 7    
2. 174 THOMAS DEDIEU COUSERANS CYCLISTE 7    
3. 171 LYSA MONTAGNOL A L TOSTAT 7    
4. 172 THOMAS MISTRI DEJANTES 65 7    
5. 175 ALEXIS SALAUN BEARN VTT 7    
6. 176 JEAN-BAPTISTE GRANGÉ DEJANTES 65 7    
             
13/14 ans          
             
1. 191 RAPHAEL DALMASO COUSERANS CYCLISTE 5    
2 184 NOUGUE DESSUS Aaron Béarn VTT 5    
3 186 MATEO PRAT U C LAVEDAN 5    
4 193 RICK LAHON UC ORTHEZ 5    
5 187 NICOLAS ROUX ACCRO VELO 47 5    
6 185 LOIC TALBOT A L TOSTAT 5    
7 192 BAPTISTE GUERNY CYCLO CLUB DES ENCLAVES 5    
8 188 DAMIEN ROUX ACCRO VELO 47 5    
9 197 PIERRE DEDIEU COUSERANS CYCLISTE 5    
10 198 NICOLAS GARCIA U C LAVEDAN 5    
11 183 LOLA LISABOIS SERRE CASTET 5    
12 195 THOMAS BRUYERE CYCLO CLUB DES ENCLAVES 5    
13 196 ETHAN LAFON CYCLO CLUB DES ENCLAVES 5    
14 199 RIGAL FABIEN DEJANTES 65      
15 189 ANGEL TOULET U C VIDOUZE 5    
16 200 LAFOURCADE THEO        
             
VTT            
             
1. 55 MAXIME GOSSARD GSC BLAGNAC VELO SPORT 11    
2. 52 CEDRIC TAULEYGNE A L TOSTAT 11    
3. 63 JEROME GIBANEL UC LAVEDAN 11    
4. 64 DIDIER SOULEROT UC LOURDES 11    
5. 54 JEAN-LOUIS TOULET U C VIDOUZE 11    
6. 56 THIBAULT PECHBERTY DEJANTES 65 11    
7. 51 ARNAUD TURON LABAR A L TOSTAT 10    
8. 61 MAXIME PRAT ST GO 10    
9. 59 MICHEL CASTELLS VCPL 10    
10. 62 QUENTIN PRAT ST GO 10    
11. 57 STEPHANE GUERNY CYCLO CLUB DES ENCLAVES 10    
12. 53 JEAN-LUC CONFOLENS C  C AZUN 9    
13. 58 THIERRY GIRON OCCITANIE 8    
             

Visites depuis le 16/1/2016

Aujourd'huiAujourd'hui36
hierhier55
GlobalGlobal438547

Saison cyclo cross 2015/2016

Administration