Les coureurs

ALBERT
CLAUDE
ALAIN
DANIEL
DAVID
BRUNO
JEAN MICHEL
KATHIA
DAVID
RENE
ROMAIN
JACQUES
ALBERT
LILY
ALAIN
DAVID

Changement de langue

Francais

Anglais

Fil de navigation

Nos partenaires

ROUES ALIAN
OSCAR LE CLOWN
LH CUISINE
J.C. LOUSTALET
MY 2 ROUES 64
DAVID SOUST

resultat gibanel

 
 
         
             
             
             
             
             
    Cyclo Cross de Jurançon (64)      
          24 septembre 2017        
    Organisé par Union Cycliste du Lavedan    
             
Classement Dossard Nom Prénom Club Tours Temps  
3ème catégorie          
             
Hommes            
1 125 Christophe CHAUBARD Clarac 8 45:21.77 -1 LAP
2 115 Alex FALINI E C Sud Luberon 8 45:38.97 -1 LAP
3 104 Michel CRAMPE A L Tostat 8 46:01.37 -1 LAP
4 114 Bruno CAVELIER E C Sud Luberon 8 48:09.12 -1 LAP
5 113 Stéphane WALTER Serre Castet 8    
6 106 Michel BOND V C Montois 8 50:46.84 -1 LAP
7 118 Michel DOLIE Serre Castet 7 45:50.62 -2 LAP
8 122 Cyrille IRIBARNE Bizikleta Basque 7 46:46.96  
9 126 Joel DOMENE J A Bordères 7 47:45.99 -2 LAP
10 108 David DAFFOS Déjantés 65 7 48:45.53 -2 LAP
11 128 Bernadette SERRE Onesse 8 48:54.11  
12 103 Cédric TREVISAN C C Madiran 9 50:33.59  
13 110 Tom DUFOUR Lescar VS 7    
14 121 Jonathan DULOUNG U V Lourdes 7    
15 105 Thierry LABORDE V C Montois 7    
16 123 Fabien DEBEZE U C A B 6    
17 101 Patrick FONTBONNE A L Tostat 5    
18 117 Stéphane REMY Clarac 4    
19 127 Maxime TREVE Clarac 3    
20 102 Jonathan SIRAN A L Tostat 1    
21 107 Julien NEUMANN Déjantés 65 1    
             
             
4ème catégorie          
Hommes            
1. 119 Daniel MAUPOME Déjantés 65 8 52:02.91 -
2. 124 Fabrice BRUYERE Les Enclaves 8 52:45.12 +00:42.21
3. 116 Serge CHAUBARD Clarac 7 45:56.31 -1 LAP
4. 120 Bruno SENTIER C C Madiran 7 47:06.72 -1 LAP
5. 111 Jérôme LMARCU Déjantés 65 7 48:41.23 -1 LAP
6. 109 David DEL REGNO Ogeu 6 46:20.56 -2 LAP
7. 112 Thomas BONNECARRERE Déjantés 65 4 44:12.74 -4 LAP
             
             
Féminines          
             
Femmes            
1 188 Viviane ROGNANT C.C. Clarac 6   -
2 196 Katia DE DIEGO Ogeu 6    
3 192 Elizabeth BRACHET U.C.Lavedan 5    
4 200 Florence ALBOUY Dejantes 65 5    
5 193 Julie BROUEL Leclerc Orthez 5    
6 197 Virginie GIBANEL U.C.Lavedan 4    
7 199 Celine MONS G.P.C.C 4    
8 191 Marlee LARROCHE C.C.Madiran 4    
9 190 Audrey HOF Bearn VTT 1    
             
             
15/16 ans          
             
1. 194 Maxence NOUGUE DESSUS V.C Nay 6 32:32.17 -
2 195 Paul LABADIE Lescar V.C 6 36:10.64 -
3 189 Emma COTTU Bearn VTT 6 38:36.24  
4 185 Paul PATERAS PESCARA Lescar V.C 5 36:10.12 -1 LAP
13/14 ans          
             
1. 184 Aaron SERAL Leclerc Orthez 4 25:43.98 -
1. 186 Matéo PRAT U.C.Lavedan 4 27:14.17  
2. 198 Dario GIULIANO U.C.Pau Pyrenees 4 29:56.02 +04:12.04
3. 183 Thomas BRUYERE C.C.Les Enclaves 4 30:45.21 +05:01.23
4. 187 Nicolas GARCIA U.C.Lavedan 4 36:34.73 +10:50.75
             
 
 
         
             
             
             
             
             
    Cyclo Cross de Jurançon (64)      
          24 septembre 2017        
    Organisé par Union Cycliste du Lavedan      
             
Classement Dossard Nom Prénom Club Tours Temps  
1ère catégorie          
Hommes            
1. 30 Cyril BOUTY Onesse 10 49:20.42 -
2. 5 Arnaud LACHERE U C Lavedan 10 49:50.06 +00:29.64
3. 3 Xavier DAVIA U C Lavedan 10 52:15.49 +02:55.07
4 20 Laury BESSONE Bearn VTT 10    
5 13 Jérome DANDINE Camarade 10 52:51.41 +03:30.99
6 23 Damien LOUIS Déjantés 65 10 53:16.31 +03:55.89
7 28 Maxime LARROZE Asso Fix Bike 10 54:04.62 +04:44.20
8 4 Nicolas BRACHET U C Lavedan 9 49:27.78 -1 LAP
9 11 Jérémy MONTAGNOL A L Tostat 9 49:33.39 -1 LAP
10 26 Bruno SERAL Leclerc Orthez 9 49:54.76 -1 LAP
11 25 Alban GENTILLET U C Lavedan 9 52:16.81 -1 LAP
12 21 Jacques FALLIERO U V lourdes 9 55:03.71 -1 LAP
13 32 Edwin MARY DI CORDIER U C Lavedan 6 49:47.14 -4 LAP
             
             
2ème catégorie          
             
Hommes            
1. 16 Cédric TAULEYGNE A L Tostat 10 54:08.05 -
2. 12 Alain LAGRANGE Camarade 10 54:49.32 +00:41.27
3 6 Alexis MICHAILLE J A Bordères 9   1 LAP
4 24 Julien SOULE Déjantés 65 9 50:27.64 -1 LAP
5 2 Florent AUBIER U C Lavedan 9 52:47.98  
6 22 Gilles ESPOUY G P C C 9 53:27.21 -1 LAP
7 14 Pierre VIROLEAU Déjantés 65 5 28:20.18 -5 LAP
             
             
VTT            
             
             
1. 33 Mathieu PEDEMARIE First Team 64 10 50:52.11 -
2. 29 Didier SOULEROT U V lourdes 10 53:21.15 +02:29.04
3. 9 Jérémy OLIVAN Serre Castet 10 54:03.20 +03:11.09
4. 18 Florian LABADIE Lescar  VS 9 49:40.09 -1 LAP
5 27 Ludovic LANUSSE Serre Castet 9 50:21.97 -1 LAP
6 31 Laurent CAZABET Leclerc Orthez 9 50:37.40 -1 LAP
7 19 Mathieu GUILHAS Bearn VTT 9 50:55.91 -1 LAP
8 10 Christophe OLIVAN Serre Castet 9 51:54.90 -1 LAP
9 8 Laurent PATERAS Lescar  VS 9 53:38.29 -1 LAP
10 17 Jules SARCIAT LAFAURIE Lescar  VS 8 49:27.58 -2 LAP
11 7 Jean Pierre SEMENT C C Madiran 3 25:27.86 -7 LAP
             

 

 

 

resultat tostadium juin 2017

           
   
     
       
 
 
 
             
               
               
               
               
               
               
                          2ème Manche TOSTAT DECATHLON Challenge 2017    
                 Organisation : Amicale Laïque de Tostat        
                         Vendredi 16 juin 2017        
               
Clt Dossard Nom Prénom Club Tours Temps    
VTT              
1 101 Laury Pierre BESSONE Béarn VTT 10 48:37.45    
2 128 Louis DAMIEN Déjantés 65 10 48:39.34    
3 102 Jérémy OLIVAN Serre Castet 10 49:09.00    
4 120 Yannick FIRMIN Beaucaire 10 49:09.06    
5 106 Jean Louis TOULET U C Vidouze 10 50:17.14    
6 105 Cédric TAULEYGNE Tarbes Cycliste 10 50:27.46    
7 109 Lionel VIGNEAU Les Enclaves 10 51:27.26    
8 107 Christophe OLIVAN Montardon 10 51:30.37    
9 121 Dominique TARTAS V C P L 10 52:36,9    
10 127 David LASSUS PORTARIEU PAU RACING 10 52:37.59    
11 110 Joel THEN U C Vidouze 10 52:43.66    
12 114 Arnaud TURON LABAR A L Tostat 10 52:46.66    
13 129 Gille LAMARQUE UCV 10 54:05.82    
14 113 Théo MARCU Déjantés 65 9 48:43.55    
15 112 Sébastien CHANTEREAU Sendets 9 48:46.71    
16 115 Vincent HIRIAU J A Bordères 9 48:50.43    
17 123 Mathieu FOSSARD lavenan 9 49:07.91    
18 111 Stéphane GUERNY Les Enclaves 9 49:16.18    
19 130 Pierre Olivier LAPLACE UCV 9 49:30.38    
20 131 Emmanuel BEST UVL 9 50:38.14    
21 116 Jonathan SIRAN A L Tostat 9 50:38.20    
22 122 Jean luc MICHAILLE JAB 9 51:49.36    
23 126 Rene SOUST OGEU 9 51:53.04    
24 117 Pierre SOULIE J A Bordères 9 52:17.86    
25 124 Pierre SOLANS Bagneres 2 12:19.68    
26 125 Jean Luc GOUSTANS Vidouze 1 06:05.86    
               
13/14 ans            
1. 184 Lysa MONTAGNOL A L Tostat 4 21:13.41 -  
2. 170 Hugo CASTET Carbonne 4 21:43.03 +00:29.62  
3. 174 Matéo PRAT lavedan 4 22:45.29 +01:31.88  
4. 183 Damien ROUX Castelmayran 4 22:48.00 +01:34.59  
5. 173 Baptiste GUERNY CCE 4 23:40.77 +02:27.36  
6. 175 Loic MICHAILLE JAB 4 24:02.94 +02:49.53  
7. 182 Kyrian CLERC Béarn VTT 4 24:48.09 +03:34.68  
8. 171 Nicolas ROUX castelmayran 1 07:01.77 -3 LAP  
               
15/16 ans            
1. 191 Nicolas LABARRERE Oloron 6 31:36.29 -  
2. 189 Thomas MISTRI Déjantés 65 6 32:46.19 +01:09.90  
3. 188 Jonathan DULOUNG U V Lourdes 6 32:48.97 +01:12.68  
4. 176 Maxime TREVE Clarac 6 35:28.32 +03:52.03  
               
Féminines            
1. 199 Florence ALBOUY Déjantés 65 6 34:28.19 -  
2. 172 Celine MEILHAN CSA 6 34:35.67 +00:07.48  
3. 198 Céline MONS G P C C 6 35:31.08 +01:02.89  
4. 196 Laurence CHAMPALOUX Carbonne 6 35:50.51 +01:22.32  
5. 197 Virginie GIBANEL U C Lavedan 6 36:00.62 +01:32.43  
6. 193 Hélène DAFFOS Déjantés 65 5 34:49.01 -1 LAP  
               
Scratch hommes cyclo cross          
1. 50 Xavier DAVIA UCL 11 48:38.82 -  
2. 4 Jean François LASSALLE A L Tostat 11 48:48.65 +00:09.83  
3. 1 Cyril BOUTY La roue Onessoise 11 48:51.61 +00:12.79  
4. 2 Maxime LARROZE Tarbes C C 11 49:37.08 +00:58.26  
5. 3 Johan MARTINEZ A L Tostat 11 49:42.27 +01:03.45  
6. 10 François CHAMPAGNE C V Salies 11 49:43.28 +01:04.46  
7. 11 Alexis MICHAILLE JA Borderaise 11 49:43.73 +01:04.91  
8. 9 Patrick FONTBONNE A L Tostat 11 50:19.98 +01:41.16  
9. 15 Alain GUINLE A L Tostat 11 50:20.05 +01:41.23  
10. 13 Arnaud DAULT Déjantés 65 11 50:33.68 +01:54.86  
11. 46 Jeremi DOTTO Gourdan Polignan C 11 50:51.04 +02:12.22  
12. 41 Cédric FIRMIN Beaucaire 11 50:58.76 +02:19.94  
13. 5 Jérôme GIBANEL UC Lavedan 11 51:17.26 +02:38.44  
14. 14 Pierre VIROLEAU Déjantés 65 11 51:23.69 +02:44.87  
15. 8 Jérèmy MONTAGNOL A L Tostat 11 52:05.27 +03:26.45  
16. 47 Axel GARRABOS-GABARROCA UCCondomoise 11 52:07.92 +03:29.10  
17 44 Rémy AMANIEU G C Pau 11      
18 38 Patrice POURTET A L Tostat 11 52:21.45 +03:42.63  
19 20 Christophe MISTRI Déjantés 65 11 52:24.48 +03:45.66  
20 42 Michel BOND VCM 11 52:31.30 +03:52.48  
21 29 David DAFFOS Déjantés 65 11 52:35.01 +03:56.19  
22 19 Michel CRAMPE A L Tostat 11 52:39.58 +04:00.76  
23 57 Pierre CASTET Carbonne 11 53:24.20 +04:45.38  
24 48 Alban GENTILLET U C Lavedan 10      
25 23 Bruno SENTIER C C Madiran 10 49:07.56 -1 LAP  
26 45 Vincent MOUYNA Ccasteljaloux 10 49:23.52 -1 LAP  
27 59 Michel SOUST madiran 10 49:24.99 -1 LAP  
28 28 Joël DOMENE JA Borderaise 10 49:32.11 -1 LAP  
29 34 Jonathan SIRAN A L Tostat 10 49:57.85 -1 LAP  
30 55 Patrick COCHONNEAU Juranco CC 10 49:58.02 -1 LAP  
31 40 Jerôme MARCU Déjantés 65 10 50:50.56 -1 LAP  
32 35 Fabien DEBEZE UC Aire Barcelone 10 50:56.67 -1 LAP  
33 27 Daniel MAUPOME Déjantés 65 10 51:37.77 -1 LAP  
34 60 stephane CARMOUZE bagneres 10 51:59.27 -1 LAP  
35 51 Cyril LARRIEU la tribu64 10 52:21.42 -1 LAP  
36 54 Ludovic PINASA Déjantés 65 10 53:21.26 -1 LAP  
37 31 Pascal SOLANS A C Bagnères 10 53:32.20 -1 LAP  
38 43 Alain AGUIAR Ogeu C S 10 53:47.45 -1 LAP  
39 52 Daniel LARRIEU racing valle d'aspe 10 54:31.07 -1 LAP  
40 33 Joël BERNARD C O Carbonnais 9 48:45.64 -2 LAP  
41 36 Jean-Pierre SEMENT CC Madiran 9 49:58.53 -2 LAP  
42 49 Laurent DEL ROGNO GCP 9 52:26.23 -2 LAP  
43 37 Thomas BONNECARRERE VC Lannemezan 9 54:24.40 -2 LAP  
44 61 Fabrice BRUYERE enclaves 8 41:26.38 -3 LAP  
45 16 Gilles ESPOUY Gourdan Polignan C 6 24:52.94 -5 LAP  
46 53 Adrien DEJANNE Tarbes C C 5 19:13.77 -6 LAP  
47 7 Jean-Philippe DULAC Fonbeauzart 2 05:00.76 -9 LAP  
48 22 Thomas SORO JA Borderaise 1 00:09.82 -10 LAP  

RESULTAT ARTHEZ 2017

1ère categorie
Pos. cat. Nom Club Catégorie Nb. tours
1 106 BOUTY CYRIL ONESSE 1 9
2 110 HAURAT TONY STADE MONTOIS 1 9
3 109 DAVIA XAVIER UC LAVEDAN 1 9
4 103 LASSALLE JEAN FRANCOIS TOSTAT 1 9
5 107 LAGRANGE ALAIN CAMARADE 1 9
6 114 SHAW ANDREW VC LANNEMEZAN 1 9
7 101 BRACHET NICOLAS UC LAVEDAN 1 9
8 105 MARTINEZ JOHAN TOSTAT 1 9
9 108 GUILHAS MATHIEU BEARN VTT 1 9
10 112 LARROZE MAXIME TCC 1 9
11 111 JEANNEAU SEBASTIEN STADE MONTOIS 1 9
12 104 MONTAGNOL JEREMY TOSTAT 1 9
13 113 CAMBET XAVIER LECLERC ORTHEZ 1 8
14 115 SEIXAS ALVES  AULO GCP 1 8
15 102 GIBANEL JEROME UC LAVEDAN 1 7
2ème categorie
Pos. cat. Nom Club Catégorie Nb. tours
1 209 COULOMB DAVID DEJANTES 65 2 9
2 201 AUBIER FLORENT UC LAVEDAN 2 9
3 208 LORMANT PATRICK ST GO 2 9
4 210 VIROLEAU PIERRE DEJANTES 65 2 9
5 203 GENTILLET ALBAN UC LAVEDAN 2 8
6 206 BELLAN DIDIER GPCC 2 8
7 205 MICHAILLE ALEXIS JAB 2 8
8 204 REMY STEPHANE CLARAC 2 8
9 207 BOND MICHEL VC MONTOIS 2 8
3ème categorie
Pos. cat. Nom Club Catégorie Nb. tours
1 330 DAULT ARNAUD DEJANTES 65 3 8
2 326 BECAAS HUGO BLAGNAC 3 8
3 327 AGUT MAXIME LESCAR VS 3 8
4 322 BARRUE SEBASTIEN JURANCON 3 8
5 318 FONTBONNE PATRCIK TOSTAT 3 8
6 312 MENDIBOURE XAVIER UC LAVEDAN 3 8
7 329 EDMONDS JAMES UC VIDOUZE 3 8
8 331 DAFFOS DAVID DEJANTES 65 3 8
9 325 SOUST MICHEL MADIRAN 3 8
10 328 NEUMANN JULIEN DEJANTES 65 3 8
11 314 TORTIGUE JEAN MADIRAN 3 8
12 321 SORO THOMAS JAB 3 8
13 315 POURTET PATRICE TOSTAT 3 7
14 317 SIRAN JONATHAN TOSTAT 3 7
15 313 MISTRI CHRISTOPHE JCC 3 7
16 320 DEL REGNO DAVID OGEU CC 3 6
17 332 DEL REGNO LAURENT GCP 3 6
18 319 AGUIAR ALAIN OGEU CC 3 6
19 324 LARRIEU DANIEL RACING VALLEE 3 6
20 323 ACART LOUIS CC LOURDES 3 1
4ème categorie
Pos. cat. Nom Club Catégorie Nb. tours
1 341 SENTIER BRUNO MADIRAN 4 7
2 343 MAUPOMME DANIEL DEJANTES 65 4 7
3 344 PINASA LUDOVIC DEJANTES 65 4 7
4 342 MARCU JEROME DEJANTES 65 4 6
13-14 ans
Pos. cat. Nom Club Catégorie Nb. tours
1 57 FOURCADE LUCA BEARN VTT 13-14 ans 3
2 52 LABADIE PAUL LESCAR VS 13-14 ans 3
3 51 MONTAGNOL LYSA TOSTAT 13-14 ans 3
4 56 PRAT MATEO UC LAVEDAN 13-14 ans 3
5 54 MELIANDE HUGO BEARN VTT 13-14 ans 3
6 55 DOURAU ILIAN VC NAY 13-14 ans 3
7 59 CLERC KYRIAN BEARN VTT 13-14 ans 3
8 58 GARCIA NICOLAS LAVEDAN 13-14 ans 3
9 50 LAHON RICK STEPHANE UC ORTHEZ 13-14 ans 1
10 53 LAMOTHE BAPTISTE UC LAVEDAN 13-14 ans 0
15-16 ans
Pos. cat. Nom Club Catégorie Nb. tours
1 68 LEDESMA JEREMY ST GO 15-16 ans 5
2 66 ARRIBARROUY LEO UC ORTHEZ 15-16 ans 5
3 64 FALLIERRO EDDY UV LOURDES 15-16 ans 5
4 69 LURO HADRIEN SALIES 15-16 ans 5
5 67 SAMPIETRO YOAN BEARN VTT 15-16 ans 4
6 60 MISTRI THOMAS JCC 15-16 ans 4
7 65 COTTU EMMA BEARN VTT 15-16 ans 4
8 62 DULON JONATHAN UV LOURDES 15-16 ans 4
9 63 DARRIGOL LUCAS BEARN VTT 15-16 ans 4
10 61 LATAPI AMANDINE UCAB 15-16 ans 4
Feminine
Pos. cat. Nom Club Catégorie Nb. tours
1 402 LATHELISE HELENE CLARAC FEM 4
2 401 GIBANEL VIRGINIE UC LAVEDAN FEM 4
3 403 SHAW SARAH VC LANNEMEZAN FEM 4
4 404 DAFFOS MARIE HELENE DEJANTES 65 FEM 1
VTT
Pos. cat. Nom Club Catégorie Nb. tours
1 501 FOSSARD MATTHIEU UC LAVEDAN VTT 9
2 506 OLIVAN JEREMY SCSC VTT 8
3 508 TOULET JEAN LOUIS UC VIDOUZE VTT 8
4 502 BOY CHRISTOPHE JCC VTT 8
5 507 OLIVAN CHRISTOPHE MONTARDON VTT 8
6 504 GLACIAL NICOLAS MADIRAN VTT 7
7 503 CONFOLENS JEAN LUC CC AZUN VTT 6
8 510 SAMPIETRO WILLIAM BEARN VTT VTT 6
9 509 CHANTEREAU SEBASTIEN NL VTT 5
10 505 LARRIEU CYRIL LA TRIBU 64 VTT 5

Régionnal CYCLOCROSS a JURANCON

Tres belle organisation de Jurancon pour ce cyclocross régional avec prés de 250 coureurs présent sur un magnifique circuit sélectif

Alain seul représentant chez les roses fini troisiéme coureur du 64 et 13 dans sa catégorie juste derriere Larricq

Malgrés la température du matin -2 a 9h et 4 a 10h30 le terrain etait praticable et la journée géniale avec du spectacle et de la bonne humeur

A noter le public nombreux et un trés bon travail de tout les bénévoles

RDV dimanche a Moumour

 

 

RESULTAT CROSS ARAMITS

 

Feuille 2: Par categorie

1ère Categorie
Pos. Nom Catégorie Club  
1 104 LARROZE MAXIME 1 FIRST TEAM 64  
2 111 HAURAT TONY 1 S.MONTOIS  
3 107 DAVIA XAVIER 1 U.C.LAVEDAN  
4 114 POUYAU BAPTISTE 1 VTT BEARN &C COTEAUX  
5 105 BRACHET NICOLAS 1 U.C.LAVEDAN  
6 109 PESTANA FREDERIC 1 U.C.LAVEDAN  
7 106 BESSONE LAURY PIERRE 1 JURANCON C.C  
10 102 GUINLE ALAIN 1 A.L TOSTAT  
11 116 DAMESTOY XABI 1 CAPBRETON  
12 112 GUILLAS MATTHIEU 1 VTT BEARN &C COTEAUX  
15 113 CASTAING JEAN CLAUDE 1 R.C.VALLEE ASPE  
18 101 FALLIERO JACQUES 1 U.V.LOURDES  
36 115 BECAAS HUGO 1 VILLEMUR  
47 103 LASSALE J.FRANCOIS 1 A.L TOSTAT  
56 108 BOY CHRISTOPHE 1 JURANCON C.C  
60 110 JEANNEAU SEBASTIEN 1 S. MONTOIS  
2ème Categorie
Pos. Nom Catégorie Club  
1 210 CHAMPAGNE FRANCOIS 2 V.C SALIES  
2 212 LAGRANGE ALAIN 2 CAMARADE S. L  
3 208 BARRUE SEBASTIEN 2 JURANCON C.C  
4 204 LATISNERE FREDERIC 2 LES ENCLAVES  
5 205 RODRIGUEZ CEDRIC 2 L.O.T  
6 207 FOSSARD MATTHIEU 2 U.C. LAVEDAN  
7 203 GIBANEL JEROME 2 JURANCON C.C  
8 211 LARRICQLIONEL 2 CAPBRETON  
9 201 BERTRANERIC 2 R.C.VALLEE ASPE  
10 213 BOND MICHEL 2 V.C MONTOIS  
11 202 MARIE DOMINIQUE 2 VTT BEARN &C COTEAUX  
12 209 TONERA FREDERIC 2 JURANCON C.C  
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
3ème Categorie
Pos. Nom Catégorie Club  
1 315 CAZABET LAURENT 3 L.O.T  
2 305 TORTIGUE JEAN 3 C.C MADIRAN  
3 308 VIROLLEAU PIERRE 3 TEAM BAREOUSSE 65  
4 322 LABARCHEDE ALAIN 3 EAUZE O.  
5 302 LATAPI SYLVAIN 3 U.C.AIRE  
6 303 COLLIAU THIERRY 3 A.BIZANOS  
7 323 AMANIEU REMY 3 G.S.P  
8 317 MENDIBOURE XAVIER 3 U.C LAVEDAN  
9 321 LEBOUCHER JEROME 3 V.C MONTOIS  
10 314 CRAMPE MICHEL 3 A.L TOSTAT  
11 307 LARROZE CHRISTIAN 3 FIRST TEAM 64  
12 316 DOURAU CADET J.LAURENT 3 U.C LAVEDAN  
13 318 SARTHOU JOSEPH 3 VTT ARTHEZ  
14 306 BEGUE STEPHANE 3 R.C.VALLEE ASPE  
15 309 BORDENAVE CLEMENT 3 R.C.VALLEE ASPE  
16 304 MILLEROU LAURENT 3 R.C.VALLEE ASPE  
17 324 LARRICQ JEAN LOUIS 3 CAPBRETON  
18 320 TOULOUSE GREGOIRE 3 V.C MONTOIS  
19 312 SIRAN JONATHAN 3 TARBES C.C  
20 310 LARRIEU DANIEL 3 R.C.VALLEE ASPE  
21 313 LOUSTALET JEAN CLAUDE 3 TARNOS  
22 301 LATAPI JOEL 3 U.C.AIRE

 

 

Résultats Bidépartemental Cyclocross 40 et 64

RESULTATS DU CHAMPIONNAT BI-DEPARTEMENTAL

DISPUTE A RIVEHAUTE LE DIMANCHE 13 DECEMBRE 2015
ORGANISE PAR LE CV SALIES


CLASSEMENT FEMININ
FEMININES 13-14 ANS
- LANDES : 1er AMANDINE LATAPIE/ UC AIRE
-PA : 1er EMMA COTU/ BEARN VTT
FEMININES 15-16 ANS
-PA : 1er MARGAUX COLLIAU /A.BIZANOS
FEMININES 17-29 ANS
- LANDES : 1er AURELIE DUROU /ST.MONTOIS
- PA : 1ER KATIA DEL REGNO/OGEU, 2em ALEXANDRA CUBERTOU/ FIRSTEAN 64
FEMININE 40 ANS ET PLUS
- LANDES : BERNADETTE SERRES /ROUE ONESSE

CLASSEMENT MASCULIN
MASCULIN 13-14 ANS
-LANDES : 1er MATTIEU BERNAGAUD/ROUE ONESSE, 2em ALEXIS BERNAGAUD  /ROUE ONESSE, 3em LEO RABOUY /ROUE ONESSE
-PA : 1ER MAXENCE NOGUE DESSUS/NAY, 2em LUCA FOURCADE /BEARN VTT
MASCULIN 15-16 ANS
-LANDES : 1er PAUL BAHULET /UC AIRE
-PA : 1er THOMAS CORDEIRO/SERRES CASTETS, 2em LEO ARRIBAROUY /UC PAU
MASCULIN 17-19 ANS
-LANDES : 1er ROMAIN FAUCHON /VC MONTOIS
- PA :  1er BAPTISTE POUYAU/BEARN VTT, 2em CLEMENT BORDENAVE/RACING V.ASPE
MASCULIN 20-29 ANS
-LANDES :  1er TONY HAURAT/S.MONTOIS
-PA : 1er MATHIEU GUILHAS/BEARN VTT, 2em REMY AMANIEU /GS PAU
MASCULIN 30-39 ANS
- LANDES : 1ER CYRIL BOUTY /ROUE ONESSE, 2em SEBASTIEN JEANNEAU /S.MONTOIS, 3em MICKAEL BISBAU/ S.PAUL.S
- PA :  1er MAXIME LARROZE/FIRSTEAM 64, 2em LAURY BESSONE/JURANCON, 3em BENOIT MONTBLANC /FIRSTEAM 64
MASCULIN 40-49 ANS
-LANDES : 1ER XAVIER DAMESTOY/BOUCLES A, 2em LIONEL LARRICQ/TARNOS, 3em JEROME LEBOUCHER/VCMONTOIS
-PA : 1er FRANCOIS CHAMPAGNE/CV SALIES, 2em LAURENT CAZABET/LECLERC ORTHEZ, 3em CHRISTOPHE QUANTIN /UC PONTACQ
MASCULIN 50-59 ANS
- LANDES : 1ER MICHEL BOND/VC MONTOIS, 2em JOEL LATAPI/UC AIRE , 3em NICOLAS CATALINA/TARNOS
-PA : 1er PASCAL VANDAELLE/FIRSTEAM 64, 2em MICHEL DOLIE/SERRES CASTETS, 3em THIERRY ILHARRREBORDE/NAVARRENX
MASCULIN 60 ANS ET +
-LANDES : 1ER JL LARRICQ/BOUCLES ADOUR, 2em MANU PEREZ/SABRES , 3em JJ CUBILIER /ROUE ONESSE
-PA : 1ER CHRISTIAN LARROZE/FIRSTEAM64 , 2em JOSEPH SARTHOU/ORTHEZ

Visites depuis le 16/1/2016

Aujourd'huiAujourd'hui34
hierhier55
GlobalGlobal438545

Saison cyclo cross 2015/2016

Administration