Les coureurs

ALBERT
CHRISTIAN
Vincent
CLAUDE
ALAIN
DANIEL
DAVID
DIDIER
BRUNO
JEAN MICHEL
JEAN PHILIPPE
KATHIA
DAVID
RENE
ROMAIN
JACQUES
BENAT
ALBERT
FLORIAN
frederic
CEDRIC
JEAN MICHEL

Fil de navigation

Nos partenaires

La Ciboulette
L&H CUISINES
AMBULANCES OLORON
MAISON CONFORT

3EME

  points coureurs  3eme            
                 
NOM PRENOM CLUB 1 ERE 2EME 3EME 4EME 5EME TOTAL
                 
                 
ain remy serre castet SABRES 10   riscles 6     16
Barrere cedric pontacq pau 10   artiguemy 6     29
benac 10     RION 3  
BILHOU SYLVAIN MAZERES   LUQUET 7   EUGENIE 4   11
burgaud christophe mazeres castelmoron 10         10
BUETAS NICOLAS FIRST         BAYONNE3 29
CHALOSSE 10       boulogne 3
ST GEOURS 10       MAILLAS 3
BORDENAVE CLEMENT RVA     PIERREFIT 5     5
CLOS PATRICK BIZANOS         ST JULIEN 3 3
            MADIRAN 6    
DARBAS PASCAL BEARN       VIDOUZE 4   10
DUCLOS PASCAL pontacq         BEGAAR3 3
DUPIN THOMAS salies SALIES 10 CLERMONT 7       17
        BARCELONE 7        
dupin pierre salies lipostey 10 TARTAS 7 SALIES 6 MONTE   30
      NOGARO 8 MONTE     ENFER 3  
CASAVIELLE FLORIAN OGEU fousseret 10 SALIES 7 BAYONNE6   BENACQ 3 37
COUSTIE FLORIAN OGEU madiran 10   ST GEOURS 6     34
PIERREFIT8 MONTE      
UCHACQ 10        
ETCHEMENDY THOMAS URT       GERONCE 4   4
FARANDOU DENIS MAZERES       BARCELONE 4   4
FOUCOULANCHE ERIC SALIES       CAPBRETON 3   3
JOSEPH YANNICK JURANCON GERONCE 10   PIERREFIT5     15
GONZALES LUDOVIC ASPE VIDOUZE 10         10
LUCAS J DANIEL PAU     VIDOUZE 6 CLERMONT 4   10
MAHE DAVID   BASQUE     CLERMONT 6     6
                 
SIMON SEBASTIEN SALIES   UCHACQ 7       16
  pau 7     CAPBRETON 2
            SALIES 4    
joseph yannick jurancon       pau 4   8
KERLINZIN VINCENT FIRSTEAM   ST JULIEN 7       7
ROUQUET   NAVARENX         SABRES 3 3
SPYCHIGER  DIDIER OGEU TARNOS 10   bordere 6     16
schmidt olivier pau CLERMONT 10   CHALOSSE 6   madiran 3 19

GS

  points coureurs  GS          
                 
NOM PRENOM CLUB 1 ERE 2EME 3EME 4EME 5EME TOTAL
                 
        SABRES 7     PONTACQ 3  
ARROSERES ALBERT OGEU   SAUBION 7 RISCLES 5 CLERMONT 4 JUILLAN 2 28
AGUIAR ALAIN OGEU       PISSOS 4   4
BAGILET christian   JUILLAN 8         29
vcpbi pau 10 BEGAAR 7    4  
BREUILLE HENRI BAYONNE   GERONCE 7       7
BOURDALLE CHARLES OUSSE FLEURANCE 10         10
del regno laurent gcp         boulogne 3 32
  MONTE     ENFER 2
LURBE 8 ONESSE 7 ST JULIEN 6 PAU 4 madiran 2
kiebel JEAN ousse PUJO 10 MONTE 33
VIDOUZE 10
castelnau 10 labarerre 3
LANCHANTIN GERARD SALIES ONESSE 10         20
BEGAAR 10      
mussiol paul pau   st christoly 7   ROQUEFORT 4 VIDOUZE 2 13
MOLINIER MARC SOUMOULOU SALIES 8 LURBE 6       14
          SALIES 5     19
MARESCO PATRICK PONTACQ ENFER 8   BEGAAR 6    
PITOUX  CHRISTIAN BASQUE       SAUBION 4 TARTAS 3 7
PEREZ J MICHEL OGEU   MADIRAN 7   PONTACQ 4 NOGARO 3 14
          LURBE 5      
SALLABER FRANCIS SALIES BARCELONE 10   EUGENIE 5     20
SOUST DAVID OGEU       BARCELONE 4   4
SOUST RENE OGEU       PUJO 4   4
                 
SPYCHIGER BRUNO OGEU PONTACQ 10 SALIES 6   VIDOUZE3   19
            MONTE SALIES 2  
VIGNAU PATRICK RCA GERONCE 10 PONTACQ 7 PIERREFIT 5 ST JULIEN 4 LURBE 2 30

Petit remix sur you tube

Notre reporter VIVI nous propose quelques images insolites de la vie du club avant et aprés la course.EH oui pendant que certains pédalent, d'autres bossent.

Merci à TOI pour ce super boulot !!!

 

c'est ICI

Nouvelle RUBRIQUE sur notre site

A la demande de certains, une nouvelle rubique permettant de retrouver reportages et vidéos

est désormais disponible via  "Notre actualité sur Facebook et YOUTUBE".

Merci à tous nos reporters. Comme convenu merci de m'adresser les différents liens pour actualiser notre portail

 

Visites depuis le 16/1/2016

Aujourd'huiAujourd'hui29
hierhier363
GlobalGlobal255089

Vainqueurs 2016

Saison cyclo cross 2015/2016

Résumé des courses

A vendre

Administration