Les coureurs

ALBERT
CLAUDE
ALAIN
DANIEL
DAVID
BRUNO
JEAN MICHEL
KATHIA
DAVID
RENE
ROMAIN
JACQUES
ALBERT
LILY
GERARD

Changement de langue

Francais

Anglais

Fil de navigation

Nos partenaires

OSCAR LE CLOWN
LH CUISINE
J.C. LOUSTALET
MY 2 ROUES 64
DAVID SOUST

resultat tostadium juin 2017

           
   
     
       
 
 
 
             
               
               
               
               
               
               
                          2ème Manche TOSTAT DECATHLON Challenge 2017    
                 Organisation : Amicale Laïque de Tostat        
                         Vendredi 16 juin 2017        
               
Clt Dossard Nom Prénom Club Tours Temps    
VTT              
1 101 Laury Pierre BESSONE Béarn VTT 10 48:37.45    
2 128 Louis DAMIEN Déjantés 65 10 48:39.34    
3 102 Jérémy OLIVAN Serre Castet 10 49:09.00    
4 120 Yannick FIRMIN Beaucaire 10 49:09.06    
5 106 Jean Louis TOULET U C Vidouze 10 50:17.14    
6 105 Cédric TAULEYGNE Tarbes Cycliste 10 50:27.46    
7 109 Lionel VIGNEAU Les Enclaves 10 51:27.26    
8 107 Christophe OLIVAN Montardon 10 51:30.37    
9 121 Dominique TARTAS V C P L 10 52:36,9    
10 127 David LASSUS PORTARIEU PAU RACING 10 52:37.59    
11 110 Joel THEN U C Vidouze 10 52:43.66    
12 114 Arnaud TURON LABAR A L Tostat 10 52:46.66    
13 129 Gille LAMARQUE UCV 10 54:05.82    
14 113 Théo MARCU Déjantés 65 9 48:43.55    
15 112 Sébastien CHANTEREAU Sendets 9 48:46.71    
16 115 Vincent HIRIAU J A Bordères 9 48:50.43    
17 123 Mathieu FOSSARD lavenan 9 49:07.91    
18 111 Stéphane GUERNY Les Enclaves 9 49:16.18    
19 130 Pierre Olivier LAPLACE UCV 9 49:30.38    
20 131 Emmanuel BEST UVL 9 50:38.14    
21 116 Jonathan SIRAN A L Tostat 9 50:38.20    
22 122 Jean luc MICHAILLE JAB 9 51:49.36    
23 126 Rene SOUST OGEU 9 51:53.04    
24 117 Pierre SOULIE J A Bordères 9 52:17.86    
25 124 Pierre SOLANS Bagneres 2 12:19.68    
26 125 Jean Luc GOUSTANS Vidouze 1 06:05.86    
               
13/14 ans            
1. 184 Lysa MONTAGNOL A L Tostat 4 21:13.41 -  
2. 170 Hugo CASTET Carbonne 4 21:43.03 +00:29.62  
3. 174 Matéo PRAT lavedan 4 22:45.29 +01:31.88  
4. 183 Damien ROUX Castelmayran 4 22:48.00 +01:34.59  
5. 173 Baptiste GUERNY CCE 4 23:40.77 +02:27.36  
6. 175 Loic MICHAILLE JAB 4 24:02.94 +02:49.53  
7. 182 Kyrian CLERC Béarn VTT 4 24:48.09 +03:34.68  
8. 171 Nicolas ROUX castelmayran 1 07:01.77 -3 LAP  
               
15/16 ans            
1. 191 Nicolas LABARRERE Oloron 6 31:36.29 -  
2. 189 Thomas MISTRI Déjantés 65 6 32:46.19 +01:09.90  
3. 188 Jonathan DULOUNG U V Lourdes 6 32:48.97 +01:12.68  
4. 176 Maxime TREVE Clarac 6 35:28.32 +03:52.03  
               
Féminines            
1. 199 Florence ALBOUY Déjantés 65 6 34:28.19 -  
2. 172 Celine MEILHAN CSA 6 34:35.67 +00:07.48  
3. 198 Céline MONS G P C C 6 35:31.08 +01:02.89  
4. 196 Laurence CHAMPALOUX Carbonne 6 35:50.51 +01:22.32  
5. 197 Virginie GIBANEL U C Lavedan 6 36:00.62 +01:32.43  
6. 193 Hélène DAFFOS Déjantés 65 5 34:49.01 -1 LAP  
               
Scratch hommes cyclo cross          
1. 50 Xavier DAVIA UCL 11 48:38.82 -  
2. 4 Jean François LASSALLE A L Tostat 11 48:48.65 +00:09.83  
3. 1 Cyril BOUTY La roue Onessoise 11 48:51.61 +00:12.79  
4. 2 Maxime LARROZE Tarbes C C 11 49:37.08 +00:58.26  
5. 3 Johan MARTINEZ A L Tostat 11 49:42.27 +01:03.45  
6. 10 François CHAMPAGNE C V Salies 11 49:43.28 +01:04.46  
7. 11 Alexis MICHAILLE JA Borderaise 11 49:43.73 +01:04.91  
8. 9 Patrick FONTBONNE A L Tostat 11 50:19.98 +01:41.16  
9. 15 Alain GUINLE A L Tostat 11 50:20.05 +01:41.23  
10. 13 Arnaud DAULT Déjantés 65 11 50:33.68 +01:54.86  
11. 46 Jeremi DOTTO Gourdan Polignan C 11 50:51.04 +02:12.22  
12. 41 Cédric FIRMIN Beaucaire 11 50:58.76 +02:19.94  
13. 5 Jérôme GIBANEL UC Lavedan 11 51:17.26 +02:38.44  
14. 14 Pierre VIROLEAU Déjantés 65 11 51:23.69 +02:44.87  
15. 8 Jérèmy MONTAGNOL A L Tostat 11 52:05.27 +03:26.45  
16. 47 Axel GARRABOS-GABARROCA UCCondomoise 11 52:07.92 +03:29.10  
17 44 Rémy AMANIEU G C Pau 11      
18 38 Patrice POURTET A L Tostat 11 52:21.45 +03:42.63  
19 20 Christophe MISTRI Déjantés 65 11 52:24.48 +03:45.66  
20 42 Michel BOND VCM 11 52:31.30 +03:52.48  
21 29 David DAFFOS Déjantés 65 11 52:35.01 +03:56.19  
22 19 Michel CRAMPE A L Tostat 11 52:39.58 +04:00.76  
23 57 Pierre CASTET Carbonne 11 53:24.20 +04:45.38  
24 48 Alban GENTILLET U C Lavedan 10      
25 23 Bruno SENTIER C C Madiran 10 49:07.56 -1 LAP  
26 45 Vincent MOUYNA Ccasteljaloux 10 49:23.52 -1 LAP  
27 59 Michel SOUST madiran 10 49:24.99 -1 LAP  
28 28 Joël DOMENE JA Borderaise 10 49:32.11 -1 LAP  
29 34 Jonathan SIRAN A L Tostat 10 49:57.85 -1 LAP  
30 55 Patrick COCHONNEAU Juranco CC 10 49:58.02 -1 LAP  
31 40 Jerôme MARCU Déjantés 65 10 50:50.56 -1 LAP  
32 35 Fabien DEBEZE UC Aire Barcelone 10 50:56.67 -1 LAP  
33 27 Daniel MAUPOME Déjantés 65 10 51:37.77 -1 LAP  
34 60 stephane CARMOUZE bagneres 10 51:59.27 -1 LAP  
35 51 Cyril LARRIEU la tribu64 10 52:21.42 -1 LAP  
36 54 Ludovic PINASA Déjantés 65 10 53:21.26 -1 LAP  
37 31 Pascal SOLANS A C Bagnères 10 53:32.20 -1 LAP  
38 43 Alain AGUIAR Ogeu C S 10 53:47.45 -1 LAP  
39 52 Daniel LARRIEU racing valle d'aspe 10 54:31.07 -1 LAP  
40 33 Joël BERNARD C O Carbonnais 9 48:45.64 -2 LAP  
41 36 Jean-Pierre SEMENT CC Madiran 9 49:58.53 -2 LAP  
42 49 Laurent DEL ROGNO GCP 9 52:26.23 -2 LAP  
43 37 Thomas BONNECARRERE VC Lannemezan 9 54:24.40 -2 LAP  
44 61 Fabrice BRUYERE enclaves 8 41:26.38 -3 LAP  
45 16 Gilles ESPOUY Gourdan Polignan C 6 24:52.94 -5 LAP  
46 53 Adrien DEJANNE Tarbes C C 5 19:13.77 -6 LAP  
47 7 Jean-Philippe DULAC Fonbeauzart 2 05:00.76 -9 LAP  
48 22 Thomas SORO JA Borderaise 1 00:09.82 -10 LAP  

Visites depuis le 16/1/2016

Aujourd'huiAujourd'hui263
hierhier226
GlobalGlobal524662

Saison cyclo cross 2015/2016

Administration