Les coureurs

ALBERT
CLAUDE
ALAIN
DANIEL
DAVID
BRUNO
JEAN MICHEL
KATHIA
DAVID
RENE
ROMAIN
JACQUES
ALBERT
LILY
GERARD

Changement de langue

Francais

Anglais

Fil de navigation

Nos partenaires

OSCAR LE CLOWN
LH CUISINE
J.C. LOUSTALET
MY 2 ROUES 64
DAVID SOUST

resultat gibanel

 
 
         
             
             
             
             
             
    Cyclo Cross de Jurançon (64)      
          24 septembre 2017        
    Organisé par Union Cycliste du Lavedan    
             
Classement Dossard Nom Prénom Club Tours Temps  
3ème catégorie          
             
Hommes            
1 125 Christophe CHAUBARD Clarac 8 45:21.77 -1 LAP
2 115 Alex FALINI E C Sud Luberon 8 45:38.97 -1 LAP
3 104 Michel CRAMPE A L Tostat 8 46:01.37 -1 LAP
4 114 Bruno CAVELIER E C Sud Luberon 8 48:09.12 -1 LAP
5 113 Stéphane WALTER Serre Castet 8    
6 106 Michel BOND V C Montois 8 50:46.84 -1 LAP
7 118 Michel DOLIE Serre Castet 7 45:50.62 -2 LAP
8 122 Cyrille IRIBARNE Bizikleta Basque 7 46:46.96  
9 126 Joel DOMENE J A Bordères 7 47:45.99 -2 LAP
10 108 David DAFFOS Déjantés 65 7 48:45.53 -2 LAP
11 128 Bernadette SERRE Onesse 8 48:54.11  
12 103 Cédric TREVISAN C C Madiran 9 50:33.59  
13 110 Tom DUFOUR Lescar VS 7    
14 121 Jonathan DULOUNG U V Lourdes 7    
15 105 Thierry LABORDE V C Montois 7    
16 123 Fabien DEBEZE U C A B 6    
17 101 Patrick FONTBONNE A L Tostat 5    
18 117 Stéphane REMY Clarac 4    
19 127 Maxime TREVE Clarac 3    
20 102 Jonathan SIRAN A L Tostat 1    
21 107 Julien NEUMANN Déjantés 65 1    
             
             
4ème catégorie          
Hommes            
1. 119 Daniel MAUPOME Déjantés 65 8 52:02.91 -
2. 124 Fabrice BRUYERE Les Enclaves 8 52:45.12 +00:42.21
3. 116 Serge CHAUBARD Clarac 7 45:56.31 -1 LAP
4. 120 Bruno SENTIER C C Madiran 7 47:06.72 -1 LAP
5. 111 Jérôme LMARCU Déjantés 65 7 48:41.23 -1 LAP
6. 109 David DEL REGNO Ogeu 6 46:20.56 -2 LAP
7. 112 Thomas BONNECARRERE Déjantés 65 4 44:12.74 -4 LAP
             
             
Féminines          
             
Femmes            
1 188 Viviane ROGNANT C.C. Clarac 6   -
2 196 Katia DE DIEGO Ogeu 6    
3 192 Elizabeth BRACHET U.C.Lavedan 5    
4 200 Florence ALBOUY Dejantes 65 5    
5 193 Julie BROUEL Leclerc Orthez 5    
6 197 Virginie GIBANEL U.C.Lavedan 4    
7 199 Celine MONS G.P.C.C 4    
8 191 Marlee LARROCHE C.C.Madiran 4    
9 190 Audrey HOF Bearn VTT 1    
             
             
15/16 ans          
             
1. 194 Maxence NOUGUE DESSUS V.C Nay 6 32:32.17 -
2 195 Paul LABADIE Lescar V.C 6 36:10.64 -
3 189 Emma COTTU Bearn VTT 6 38:36.24  
4 185 Paul PATERAS PESCARA Lescar V.C 5 36:10.12 -1 LAP
13/14 ans          
             
1. 184 Aaron SERAL Leclerc Orthez 4 25:43.98 -
1. 186 Matéo PRAT U.C.Lavedan 4 27:14.17  
2. 198 Dario GIULIANO U.C.Pau Pyrenees 4 29:56.02 +04:12.04
3. 183 Thomas BRUYERE C.C.Les Enclaves 4 30:45.21 +05:01.23
4. 187 Nicolas GARCIA U.C.Lavedan 4 36:34.73 +10:50.75
             
 
 
         
             
             
             
             
             
    Cyclo Cross de Jurançon (64)      
          24 septembre 2017        
    Organisé par Union Cycliste du Lavedan      
             
Classement Dossard Nom Prénom Club Tours Temps  
1ère catégorie          
Hommes            
1. 30 Cyril BOUTY Onesse 10 49:20.42 -
2. 5 Arnaud LACHERE U C Lavedan 10 49:50.06 +00:29.64
3. 3 Xavier DAVIA U C Lavedan 10 52:15.49 +02:55.07
4 20 Laury BESSONE Bearn VTT 10    
5 13 Jérome DANDINE Camarade 10 52:51.41 +03:30.99
6 23 Damien LOUIS Déjantés 65 10 53:16.31 +03:55.89
7 28 Maxime LARROZE Asso Fix Bike 10 54:04.62 +04:44.20
8 4 Nicolas BRACHET U C Lavedan 9 49:27.78 -1 LAP
9 11 Jérémy MONTAGNOL A L Tostat 9 49:33.39 -1 LAP
10 26 Bruno SERAL Leclerc Orthez 9 49:54.76 -1 LAP
11 25 Alban GENTILLET U C Lavedan 9 52:16.81 -1 LAP
12 21 Jacques FALLIERO U V lourdes 9 55:03.71 -1 LAP
13 32 Edwin MARY DI CORDIER U C Lavedan 6 49:47.14 -4 LAP
             
             
2ème catégorie          
             
Hommes            
1. 16 Cédric TAULEYGNE A L Tostat 10 54:08.05 -
2. 12 Alain LAGRANGE Camarade 10 54:49.32 +00:41.27
3 6 Alexis MICHAILLE J A Bordères 9   1 LAP
4 24 Julien SOULE Déjantés 65 9 50:27.64 -1 LAP
5 2 Florent AUBIER U C Lavedan 9 52:47.98  
6 22 Gilles ESPOUY G P C C 9 53:27.21 -1 LAP
7 14 Pierre VIROLEAU Déjantés 65 5 28:20.18 -5 LAP
             
             
VTT            
             
             
1. 33 Mathieu PEDEMARIE First Team 64 10 50:52.11 -
2. 29 Didier SOULEROT U V lourdes 10 53:21.15 +02:29.04
3. 9 Jérémy OLIVAN Serre Castet 10 54:03.20 +03:11.09
4. 18 Florian LABADIE Lescar  VS 9 49:40.09 -1 LAP
5 27 Ludovic LANUSSE Serre Castet 9 50:21.97 -1 LAP
6 31 Laurent CAZABET Leclerc Orthez 9 50:37.40 -1 LAP
7 19 Mathieu GUILHAS Bearn VTT 9 50:55.91 -1 LAP
8 10 Christophe OLIVAN Serre Castet 9 51:54.90 -1 LAP
9 8 Laurent PATERAS Lescar  VS 9 53:38.29 -1 LAP
10 17 Jules SARCIAT LAFAURIE Lescar  VS 8 49:27.58 -2 LAP
11 7 Jean Pierre SEMENT C C Madiran 3 25:27.86 -7 LAP
             

 

 

 

Visites depuis le 16/1/2016

Aujourd'huiAujourd'hui228
hierhier226
GlobalGlobal524627

Saison cyclo cross 2015/2016

Administration