Les coureurs

ALBERT
CLAUDE
ALAIN
DANIEL
DAVID
BRUNO
JEAN MICHEL
KATHIA
DAVID
RENE
ROMAIN
JACQUES
ALBERT
LILY
GERARD

Changement de langue

Francais

Anglais

Fil de navigation

Nos partenaires

OSCAR LE CLOWN
LH CUISINE
J.C. LOUSTALET
MY 2 ROUES 64
DAVID SOUST

Résultats Bidépartemental Cyclocross 40 et 64

RESULTATS DU CHAMPIONNAT BI-DEPARTEMENTAL

DISPUTE A RIVEHAUTE LE DIMANCHE 13 DECEMBRE 2015
ORGANISE PAR LE CV SALIES


CLASSEMENT FEMININ
FEMININES 13-14 ANS
- LANDES : 1er AMANDINE LATAPIE/ UC AIRE
-PA : 1er EMMA COTU/ BEARN VTT
FEMININES 15-16 ANS
-PA : 1er MARGAUX COLLIAU /A.BIZANOS
FEMININES 17-29 ANS
- LANDES : 1er AURELIE DUROU /ST.MONTOIS
- PA : 1ER KATIA DEL REGNO/OGEU, 2em ALEXANDRA CUBERTOU/ FIRSTEAN 64
FEMININE 40 ANS ET PLUS
- LANDES : BERNADETTE SERRES /ROUE ONESSE

CLASSEMENT MASCULIN
MASCULIN 13-14 ANS
-LANDES : 1er MATTIEU BERNAGAUD/ROUE ONESSE, 2em ALEXIS BERNAGAUD  /ROUE ONESSE, 3em LEO RABOUY /ROUE ONESSE
-PA : 1ER MAXENCE NOGUE DESSUS/NAY, 2em LUCA FOURCADE /BEARN VTT
MASCULIN 15-16 ANS
-LANDES : 1er PAUL BAHULET /UC AIRE
-PA : 1er THOMAS CORDEIRO/SERRES CASTETS, 2em LEO ARRIBAROUY /UC PAU
MASCULIN 17-19 ANS
-LANDES : 1er ROMAIN FAUCHON /VC MONTOIS
- PA :  1er BAPTISTE POUYAU/BEARN VTT, 2em CLEMENT BORDENAVE/RACING V.ASPE
MASCULIN 20-29 ANS
-LANDES :  1er TONY HAURAT/S.MONTOIS
-PA : 1er MATHIEU GUILHAS/BEARN VTT, 2em REMY AMANIEU /GS PAU
MASCULIN 30-39 ANS
- LANDES : 1ER CYRIL BOUTY /ROUE ONESSE, 2em SEBASTIEN JEANNEAU /S.MONTOIS, 3em MICKAEL BISBAU/ S.PAUL.S
- PA :  1er MAXIME LARROZE/FIRSTEAM 64, 2em LAURY BESSONE/JURANCON, 3em BENOIT MONTBLANC /FIRSTEAM 64
MASCULIN 40-49 ANS
-LANDES : 1ER XAVIER DAMESTOY/BOUCLES A, 2em LIONEL LARRICQ/TARNOS, 3em JEROME LEBOUCHER/VCMONTOIS
-PA : 1er FRANCOIS CHAMPAGNE/CV SALIES, 2em LAURENT CAZABET/LECLERC ORTHEZ, 3em CHRISTOPHE QUANTIN /UC PONTACQ
MASCULIN 50-59 ANS
- LANDES : 1ER MICHEL BOND/VC MONTOIS, 2em JOEL LATAPI/UC AIRE , 3em NICOLAS CATALINA/TARNOS
-PA : 1er PASCAL VANDAELLE/FIRSTEAM 64, 2em MICHEL DOLIE/SERRES CASTETS, 3em THIERRY ILHARRREBORDE/NAVARRENX
MASCULIN 60 ANS ET +
-LANDES : 1ER JL LARRICQ/BOUCLES ADOUR, 2em MANU PEREZ/SABRES , 3em JJ CUBILIER /ROUE ONESSE
-PA : 1ER CHRISTIAN LARROZE/FIRSTEAM64 , 2em JOSEPH SARTHOU/ORTHEZ

Visites depuis le 16/1/2016

Aujourd'huiAujourd'hui228
hierhier226
GlobalGlobal524627

Saison cyclo cross 2015/2016

Administration